Сводка АТО: новые обстрелы во время «пасхального перемирия»

Читати українською
За прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 35 обстрелов позиций сил АТО при этом и в дальнейшем применяя вооружение запрещенное Минскими соглашениями.

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 35 обстрелов позиций сил АТО при этом применяя вооружение запрещенное Минскими соглашениями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, пишет «Слово и Дело».

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 9 апреляСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 9 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

В частности, на донецком направлении с запрещенной 122 мм артиллерии боевики обстреляли наши позиции в районе Широкино и Лебединского, а с 120 мм минометов - дважды вблизи Водяного.

Также по защитниках Лебединского агрессор открывал огонь из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, защитников Широкино, Талаковка, Каменки, Опытного, Марьинки, Водяного и Авдеевки обстрелял из гранатометов различных систем.

Кроме этого, крупнокалиберные пулеметы оккупанты применили в районе Пищевика и Каменки, вооружения БМП - вблизи Водяного, снайперское оружие - неподалеку Песков, а стрелковое оружие - по защитниках Гнутово, Первомайского, Невельского, Песков, Павлополя и Шахты «Бутовка».

На луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов огонь велся по нашим укреплениям вблизи Луганским. Также под обстрел из гранатометов попали украинские позиции неподалеку Светлодарска и Катериновки.

В результате вражеского огня трое украинских воинов получили ранения.

Ранее стало известно о состоянии раненых на Пасху бойцов.

За минувшие сутки в АТО зафиксировали 35 обстрелов, два человека получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: