Сводка АТО: 66 вражеских обстрелов, есть потери

Читати українською
В АТО вследствие вражеских обстрелов один украинский защитник погиб. Еще один воин - получил ранения.

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили игнорировать режим полного прекращения огня. Агрессор совершил 66 обстрелов позиций украинских защитников.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, пишет «Слово и Дело».

Дети Донбасса получат статус пострадавших вследствии военных действийОрганы опеки и попечительства будут принимать решения о предоставлении статуса ребенка, пострадавшего в результате военных действий.

В частности, на донецком направлении с запрещенных Минскими договоренностям 120 мм минометов оккупанты вели огонь по нашим позициям в Песках и Водяное. Минометы калибра 82 мм применили вблизи Шахты «Бутовка», Талаковка и Водяного, вооружения БМП - неподалеку Талаковки и Водяного, а зенитные установки - в районе Опытного и Шахты «Бутовка».

Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны наши позиции вблизи Авдеевки, Шахты «Бутовка», Марьинки, Опытного, Водяного, Песков, Павлополя, Каменки, Лебединского, Красногоровки, Широкино и Гнутово. Кроме этого, в районе Песков, Павлополя и Авдеевки - велся снайперский огонь.

На луганском направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов, вооружения БМП и зенитной установки агрессор обстрелял наши укрепления вблизи Троицкого. Минометы калибра 82 мм враг применил по защитниках Крымского, в районе Луганского - стрелял из БМП и зенитной установки, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - обстреляны защитники Железного и Зайцевого. Также под огонь из гранатометов попали защитники Новозвановки и Светлодарска.

К сожалению, вследствие вражеских обстрелов один украинский защитник погиб. Еще один воин - получил ранения. Пострадавшего военнослужащего доставили в лечебное учреждение и оказана необходимая медицинская помощь.

Напомним, ранее сообщалось, что позапрошлые сутки боевики на Донбассе обстреляли жилые кварталы Авдеевки.

Ранее посол Польши прогнозировал для Донбасса судьбу Сирии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: