Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 14 апреля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 14 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

За прошедшие сутки агрессор совершил 43 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Вследствие вражеских обстрелов один защитник Украины получил ранение.

Направления

В частности, на луганском направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120- и 82-мм минометов, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты вели огонь по -укрипленнях ВСУ под Троицким. Также минометы калибра 82 мм враг применил в районе Крымского, гранатометы и стрелковое оружие - неподалеку Зайцевого, а крупнокалиберные пулеметы - вблизи Светлодарска.

На донецком направлении из 82-мм минометов обстреляны защитники Опытного и Каменки. Кроме этого, из гранатометов огонь велся по укреплениям ВСУ вблизи Водяного, Авдеевки, Каменки, Марьинки, Павлополя, Лебединского и Богдановки, из крупнокалиберных пулеметов - неподалеку Невельского, Авдеевки, Марьинки, Павлополя и Шахты Бутовка, а из вооружения БМП - в районе Талаковки, Каменки и Богдановки.

Также под огонь из стрелкового оружия попали защитники Каменки, Опытного, Лебединского, Шахты Бутовка, Талаковки, Павлополя и Водяного, а по защитникам Авдеевки - велся снайперский огонь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: