Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Всего начиная с полуночи российско-оккупационные войска 10 раз нарушили перемирие. В половине случаев силы АТО стреляли в ответ.
Украина может забрать Крым и Донбасс только военным путем, однако сначала стоит ослаблять саму Россию.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 19 ноября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
В результате происшествия в одном из жилых домов повреждены окна, стены и крыша. Во время обстрела никто не пострадал.
Посол Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине Джудит Гоф посетила с рабочим визитом Славянск и Краматорск.
В субботу, 18 ноября, в результате вражеских обстрелов 4 военнослужащих сил АТО были ранены. Им оказали медицинскую помощь и доставили в военные лечебные учреждения.
Личности злоумышленников, после проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий были установлены.
В зоне проведения АТО на Донбассе начиная с полуночи боевики 10 раз нарушали перемирие, в половине случаев украинские военные открывали огонь в ответ.
В пункте контроля «Киев-пассажирский» гражданка России, которая прибыла одним из поездов в украинскую столицу, попросила статус беженки из-за политического преследования на территории РФ.
Среди боевиков «ЛНР» распространяют слухи о предстоящем наступлении украинской армии, невзирая на их нелогичность.
Служба безопасности Украины задержала двух граждан РФ, пребывающих в международном розыске за совершение особо тяжких преступлений.
Комитет ВРУ по вопросам нацбезопасности и обороны заслушает в закрытом режиме информацию Генштаба относительно расследования взрывов на складах.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 18 ноября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Вследствие хакерских атак были похищены персональные данные украинских бойцов. Причастные к преступлениям личности устанавливаются.
К журналисту «Украинского радио» Павлу Шаройко, задержанному в Беларуси, допустили консула, который выяснил причины задержания.
По словам замглавы Нацполиции Вячеслава Аброськика, часть анонимных звонков с сообщениями о минировании в пятницу поступила из соседнего государства.
Государственный департамент США одобрил продажу Польше систем противоракетной обороны Patriot на сумму 10,5 млрд долл.
За последние сутки ситуация на фронте оставалась напряженной, Украина потеряла еще одного защитника, двое получили ранения и боевые травмы.
В районе проведения АТО на Донбассе с полуночи российско-оккупационные войска 4 раза нарушили перемирие.
Президент РФ поддержал предложение об обмене пленными на Донбассе и впервые поговорил об этом с главарями боевиков. О чем свидетельствуют такие шаги российской власти, разбирались эксперты.
В пятницу 17 ноября в 13:00 боевики «ЛНР» открыли артиллерийский огонь по частному сектору города Попасная.
Государственное бюро расследований наконец-то получило руководство. Как появление нового органа скажется на борьбе с коррупцией и какие риски заложены еще в начале его работы, прогнозировал политолог Александр Радчук.
На западной окраине Горловки в тылу восточнее своих передовых позиций боевики оборудуют ряд опорных пунктов непосредственно в черте города.
Аналитики Слова и Дела разобрались, какую долю занимает Украина в мировом экспорте оружия и в какие страны поставляет его.
Журналист Денис Попович анализирует возможные причины волны телефонных «минирований» объектов в Украине и России.
Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендует Верховной Раде одобрить изменения в проект госбюджета на 2018 год.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ за прошедшую неделю в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировала более 6 тысяч нарушений режима прекращения огня.
МИД принимает меры в деле защиты прав задержанного гражданина Украины. МИД Беларуси пока не комментирует информацию о задержании Шаройко.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 17 ноября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Комитет направит текст закона с поправками на рассмотрение ВР и будет рекомендовать депутатам принять его.