Пятница в АТО: 4 обстрела боевиков, потерь нет

Читати українською
В районе проведения АТО на Донбассе с полуночи российско-оккупационные войска 4 раза нарушили перемирие.

В районе проведения АТО на Донбассе с полуночи российско-оккупационные войска 4 раза нарушили перемирие.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, пишет «Слово и Дело».

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 17 ноябряСитуация на востоке страны по состоянию на 00:00 17 ноября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

«На разных участках линии соприкосновения российские наемники продолжают нарушать «режим тишины» и ведут прицельные обстрелы позиций сил АТО, в том числе из оружия, запрещенного минскими договоренностями. Всего с полуночи российско-оккупационные войска 4 раза нарушили перемирие. В половине случаев силы АТО отвечали метким огнем», - говорится в сводке.

Возвращение Донбасса: самая большая авантюра Путина и судьба ОРДЛОПрезидент РФ согласен на личную встречу с главарями ОРДЛО, которая будет первой за все время войны на Донбассе. Тем временем США давят на РФ санкциями, а Киев готовит закон о деоккупации. Будут ли подвижки в вопросе возвращения ОРДЛО, разбирались эксперты.

Так, на луганском направлении 22 мины калибра 120 мм противник выпустил по украинским позициям возле Железного, еще 3 мины 82-го калибра - в районе Крымского. Вражеские обстрелы из крупнокалиберных пулеметов зафиксированы вблизи Троицкого.

На донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелял позиции ВСУ возле Павлополя.

Ранее сообщалось об обстреле боевиками Попасной, в результате которого пострадала 10-летняя девочка.

Также отметим, что Министерству обороны добавят денег на связь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: