Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Ситуация на востоке страны на 20 февраля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Правительство приняло решение образовать Измаильский отряд морской охраны пограничной службы.
При этом добавляется, что пропускные операции через линию разграничения в пределах определенных дорожных коридоров начались по зимнему графику.
Причиной взрывов в неподконтрольном Донецке, которые произошли 18 февраля, стало срабатывание бескорпусных взрывных устройств (неустановленного типа).
В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе 19 февраля российские оккупационные войска 16 раз нарушали режим прекращения огня.
Проект закона, внесенный президентом Петром Порошенко, предусматривает разрешение военным нескольких стран участвовать в учениях на территории Украины.
Госкомтелерадио во вторник, 19 февраля, расширил список российских изданий, запрещенных к продаже на территории Украины.
Боевики за день, 19 февраля, 11 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе.
По данным МВД, Иванникова объявили в розыск 21 января этого года. Иванникову предъявлено подозрение по ч. 1 ст. 258-3.
Работа Трехсторонней контактной группы в Минске предусматривает прямые переговоры Украины и России при модерации ОБСЕ, представителей сепаратистов привлекают по надобности.
Так, было сформировано 29 новых боевых бригад и полков, обновлен отдельный род войск - Десантно-штурмовые войска, создан отдельный род сил - Силы специальных операций.
По данным министерства обороны Германии, Werra в ходе пребывания в Черном море посетит порты Бургас и Варна в Болгарии.
Ситуация на востоке страны на 19 февраля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Служба безопасности Украины заявляет, что Россия готовит вмешательства в выборы. Одна из попыток- белые баллаклавы.
Российская Федерация закрыла район в Азовском море вблизи Керченского пролива для проведения стрельб в течение 18-20 февраля 2019 года.
За прошедшие сутки боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня, 4 украинских военных получили ранения. С начала текущих суток оккупанты трижды обстреляли позиции ОС.
Беспилотный летательный аппарат был обнаружен на подконтрольной сепаратистам территории, однако в ЛНР заявили о непричастности к его падению.
В СБУ инициировали встречу с предстоятелем Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).
По тревоге были подняты боевые корабли и катера, а также авиация и артиллерия Объединенных сил.
Смутко также заявила, что Россия запретила ей въезд в аннексированный Крым из-за ее профессиональной деятельности.
В ходе боевых действий четверо военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Украинские военные открывали огонь в ответ из дежурных огневых средств.
Глава СБУ подчеркнул, что Тимченко и Кузьменко разработали четкий план действий, которого должны были придерживаться исполнители.
За каждую из таких акций разработаны расценки в российских рублях. Автором этого плана является гражданин Украины и бывший сотрудник СБУ Соболев Егор Вячеславович - Грицак.
В воскресенье в баварской столице состоялась 55-я ежегодная Мюнхенская конференция по безопасности, которая прошла под слоганом «Большой пазл: кто соберет детали?». Итоги подвели эксперты.
У Порошенко выразили убеждение, что в дальнейшем украинская сторона будет работать, чтобы азовский пакет наполнялся содержанием и усиливался.
Ситуация на востоке страны на 18 февраля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Взрывы в центре оккупированного Донецка в понедельник утром. В соцсетях пишут, что взрывы произошли в квартале, где расположена резиденция главаря ДНР.
В Черниговской области при пожаре в частном доме погибли трое малолетних детей. Дом горел в течение двух часов, площадь пожара составила 50 квадратных метров.
За прошедшие сутки российские оккупационные войска 10 раз нарушили режим прекращения огня. При этом вооружение, запрещенное Минскими договоренностям, применялось 7 раз.
Украинско-американские учения Sea Breeze - 2019 состоятся в начале июля 2019 года. Они заплапновани в Одесской, Николаевской и Херсонской областях и в северо-западной части Черного моря.