Анонсировали украинские-американские учения Sea Breeze

Читати українською
Украинско-американские учения Sea Breeze - 2019 состоятся в начале июля 2019 года. Они заплапновани в Одесской, Николаевской и Херсонской областях и в северо-западной части Черного моря.
Иллюстративное фото.Фото Без Табу.

Летом 2019 года в Черном море начнутся украинские-американские военные учения «Си Бриз-2019».

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сообщении на сайте ГПСУ.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко пообещал, что украинскую армию будут учить по стандартам НАТОСказано 3 октября 2014 г.Статус обещания: Выполнено

Учения будут проходить в Одесской, Николаевской и Херсонской областях и в северо-западной части Черного моря.

В этом году «Си Бриз-2019» будет предусматривать выполнение задач по стандартам НАТО на море, суше, воздухе и под водой.

В морском компоненте запланированы артиллерийские стрельбы, высадки досмотровых групп и много других упражнений, суть задач которых не разглашается, поскольку остается актуальным режим «свободной игры» (free play), в котором внезапные задачи будут поступать от многонационального штаба учений.

Определенной новацией нынешних учений станет отработка речного элемента. По легенде враждебные элементы будут пытаться заблокировать выход к морю с крупнейшей водной артерии Европы - реки Дунай.

Корабельно-катерный состав Морской охраны получит задачи обеспечения сопровождения транспортных гражданских судов по реке и их свободный проход через устье Дуная до Черного моря. В данном учебном элементе будут задействованы исключительно силы Госпогранслужбы, в частности Морской охраны.

Планом учений предусмотрено наращивание натренированности персонала специальных подразделений, в том числе и с их высадкой на захваченные объекты с воздуха. А в специализированных водолазных тренингах впервые примут участие представители отряда «ДОЗОР», которые имеют соответствующую специализацию.

Украина в рейтингах: бюджет стал прозрачнее, а армия – сильнееСамый большой прорыв у Украины в рейтинге открытости бюджета – страна поднялась на 39-е место из 115.

Кроме того, персонал Морской охраны пройдет обучение на курсах смотровых групп, где будет возможность обменяться опытом с греческими коллегами. На курсах по борьбе за живучесть надводного корабля от турецких партнеров будет представлено современное оборудование и средства его эффективного применения.

Учения «Си Бриз-2019» пройдут в начале июля 2019 года.

Напомним, Порошенко анонсировал расширение масштабов учений Sea Breeze.

Также ежегодные военные учения «Си Бриз-2018» проводились с 9 по 21 июля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: