Война – не новость, новость – не война. Колонка Леонида Швеца
Война россии против Украины может затянуться до конца каденции Трампа. Предпосылки – в рассуждениях Леонида Швеца.
РФ высылает 13 действующих дипломатов Украины, в основном из посольства в Москве, и 5 - из консульства в Ростове. Именно в этих городах происходит большинство судилищ над украинскими политзаключенными.
В российском дипломатическом ведомстве хотят увидеть пострадавшую в результате отравления Юлию Скрипаль.
Правительство Канады готово наложить дополнительные санкции, чтобы поддерживать давление на РФ.
После высылки МИД РФ группы украинских дипломатов на территории Российской Федерации остаются несколько десятков сотрудников украинских дипмиссий.
Президент Беларуси Александр Лукашенко посоветовал производителям искать другие рынки сбыта в обход российского.
В заявлении отмечается, что с суммы годового дохода уплачен налог на доходы физических лиц по ставке 18% и взыскано 1,5% военного сбора.
В пятничной Редколлегии на канале UMN в 19.00 журналисты и редакторы украинских изданий обсудят самые громкие темы недели.
Глава МИДа Украины Павел Климкин прокомментировал высылку Россией украинских дипломатов. По словам Климкина, действия Москвы являются нонсенсом.
Страны ЕС продолжают санкционную политику в ответ на агрессию России. Какие ограничения наиболее действенны, рассуждали эксперты.
Кроме того, в МИД РФ заявили, что решается вопрос о принятии ответных мер против Бельгии, Венгрии, Грузии и Черногории.
В Национальном антикоррупционном бюро прокомментировали сообщение о проведении расследования в отношении заместителя Генерального прокурора-руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.
Руководитель Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что придет на допрос в Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры на 10 утра 3 апреля.
Главный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий опроверг обвинения директора Антикоррупционного бюро в затягивании дел.
В пятницу, 30 марта, во Франции совершено вооруженное нападение на азербайджанского журналиста Рахима Намазова и его жену.
Владимир Гройсман в марте дал девять обещаний, из мэров активней всех обещал Руслан Марцинкив, а из глав ОГА – Юлия Светличная.
Комиссия МОЗ рекомендует уволить ректора Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца Екатерину Амосову
Директор НАБУ Артем Сытник говорит, что основанием для возбуждения уголовного производства в отношении главы САП Назара Холодницкого стал «слив» информации по делу о хищениях в мэрии Одессы.
Украина намерена на законодательном уровне продлить переходной период реализации реформы образования и освободить частные школы от выполнения статьи о языке обучения.
В Антикоррупционном бюро рассказали о случае давления главного антикоррупционного прокурора на своего заместителя.
В Антикоррупционном бюро рассказали, что расследовали вместе с Генпрокуратурой в кабинете у Назара Холодницкого.
Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко решил самоустраниться на время расследования смерти и. о. руководителя Николаевского аэропорта Владислава Волошина.
У генпрокурора подготовили представление об увольнении Назара Холодницкого с его должностей в ГПУ и САП.
В Антикоррупционном бюро сообщили об окончании расследования очередного уголовного производства о растрате госсредств.
Глава САП Назар Холодницкий не явился на допрос сегодня 30 марта, на который его вызывали следователи ГПУ.
Новая технология сохранения информации блокчейн (Blockchain) может помочь избежать коррупции в государстве.
Президент призвал отменить электронное декларирование для антикоррупционеров. 3 апреля депутаты должны решить данный вопрос. В ситуации разбирались эксперты.
Первый вице-спикер украинского парламента уверена, что в 2018 году будут хорошие новости об освобождении политзаключенных.