Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Крымский кризис – не первая конфликтная ситуация в сфере международного права, однако именно в Крыму международное право было растоптано.
Болгария и Турция заинтересованы в закупках природного газа из Европейского Союза и в его транзите через территорию Украины.
Член конкурсной комиссии по избранию членов НАПК Виктор Таран заявил, что в течение 2 часов утвержденные сотрудники ведомства так и не смогли избрать главу.
Замглавы Минюста Павел Мороз сообщил о регистрации законопроекта, целью которого является борьба с рейдерскими захватами.
Сегодня, 17 марта, народным депутатам Украины все же удалось в первом чтении принять проект закона о специальной конфискации.
Westinghouse Electric планирует увеличить коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) украинских АЭС до 90%, или на 2 ГВт, в срок от 18 до 24 месяцев.
На модернизацию украинской газотранспортной системы ЕБРР и ЕИБ выделили кредит в 300 млн евро.
Помощник министра обороны Юрий Бирюков заявил, что глава оборонного ведомства Степан Полторак уволил заместителя Генерального штаба генерал-лейтенанта Владимира Хижего.
Украина за два месяца полностью исчерпала квоты на поставки многих продуктов аграрного сектора в ЕС.
Бронзовый момумент Ленину запорожские коммунальщики смогли снять с постамента только на второй день.
Соединенные Штаты по-прежнему считают Украину зоной интересов Российской Федерации, поскольку она не входит в число участников Организации Североатлантического договора, однако сдавать ее в руки Кремля не намерены.
Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что в своем отношении к Украине все россияне одинаковы.
Коллегия подконтрольного России «Верховного суда» Крыма приняла решение о запрете фото- и видеосъемки судебного процесса запрета деятельности Меджлиса крымскотатарского народа.
Непрекращающиеся обстрелы со стороны боевиков не дают рабочим возможности безопасно возобновить подачу воды в Авдеевку.
Украина полностью выполнила все обязательства визовой либерализации с Европейским Союзом и уже через несколько недель предложение об отмене виз окажется в Европарламенте.
Российская Федерация рассчитывает получить к 2017 году доступ к залежам природного газа шельфа Черного моря у берегов аннексированного Крымского полуострова.
Принятие закона о спецконфискации усилит позиции действующего премьер-министра и может оставить Яценюка на должности.
Глава МИД Литвы Линас Линкявичус вчера, 16 марта, во время посещения украинских позиций в Широкино попал под артиллерийский обстрел.
По словам Боровика, НАБУ расследует коррупционные схемы одесского городского головы Геннадия Труханова.
Одна из версий покушения на жизнь Виктории Войцицкой – попытка запугать народного депутата и заставить ее отказаться от планов по работе в Верховной Раде.
Спикер Госдепа США Джошуа Бейкер заявил, что Штаты будут осуществлять давление на РФ в различных формах.
Сегодня в 9:30 в так называемом «Верховном суде» республики Крым состоится рассмотрение дела о запрете Меджлиса крымскотатарского народа.
Стоимость рекордной партии украинского янтаря, которую злоумышленники пытались провезти в Польшу, составляет более 6 млн долларов.
Порошенко встретится с президентом Франции Франсуа Олландом, а также федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.
По словам Виктории Войцицкой, неизвестные бросили ей под дом банку с зажигательной жидкостью.
Исполнительный директор Transparency International Украина рассказал, готово ли НАПК начать работать.
Бывший генконсул Украины в Стамбуле считает, что турецкому руководству следовало бы не на словах, а на деле поддерживать Киев в его борьбе за Крым, прекратив морское сообщение с полуостровом.
Возведение газопровода «Краснодарский край-Крым» приведет к наложению дополнительных санкций на компании, которые будут поставлять материалы и участвовать в его строительстве.
Руководство ПАО «Укрзализныця» обратилось к Совету национальной безопасности и обороны с просьбой сохранить железнодорожное сообщение с рядом предприятий, которые расположены на территории ОРДЛО.
Во втором квартале этого года Украина будет покупать природный газ по 160-170 долларов за тысячу кубометров.