Покушение на жизнь Виктории Войцицкой: версии

Читати українською

Одна из версий покушения на жизнь Виктории Войцицкой – попытка запугать народного депутата и заставить ее отказаться от планов по работе в Верховной Раде.
Виктория Войцицкая

Попытка поджога дома, в котором живет народный депутат от фракции «Самопомощи» Виктория Войцицкая связана с ее депутатской деятельностью, а именно – с борьбой с коррупцией в сфере энергетики.

Такое заявление сделала пресс-служба партии «Самопомощь», сообщает «Слово и Дело».

«Самопомощь» связывает утреннее покушение на жизнь нардепа со вчерашним заседанием комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, секретарем которого является Войцицкая. Во время заседания комитета народный депутат остановила очередную схему связанную с «Укргаздобычей», утверждают в «Самопомощи».

По мнению коллеги Войцицкой и советника главы МВД Антона Геращенко, целью злоумышленников было запугать народного депутата и заставить ее таким образом отказаться от планов по работе в Верховной Раде.

По факту попытки поджога дома Войцицкой полиция возбудила криминальное производство. Также, по заявлению депутата, ей будет выделена государственная охрана.

Свою поддержку Войцицкой выразили народные депутаты Игорь Луценко, Наталья Веселова, Мустафа Найем и спикер парламента Владимир Гройсман.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: