Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
Среди 100 крупнейших налогоплательщиков Украины – энергетические предприятия, табачные, транспортные, металлургические и горно-обогатительные компании, а также банки, пивоварни и мобильные операторы.
Из-за коррупционной составляющей на таможне Государственный бюджет недополучает от 3 до 9 миллиардов гривен.
В рамках спецпроекта «ОБРАНІ» активист поделился соображениями относительно местной избирательной кампании в Харькове.
Канадская компания Agriteam будет финансировать украинский дерегуляционный офис, который с сегодняшнего дня начал свою работу.
Компания Boeing планирует закупать ракетные двигатели и носители производства украинского конструкторского бюро «Южное» и завода «Южмаш».
Народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Богдан Матковский принял решение покинуть состав пропрезидентской фракции.
Политолог поделился соображениями относительно заявления главы СК РФ о том, что Яценюк воевал в Чечне в 1994-1995 годах.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 9 сентября 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что внефракционный народный депутат Сергей Кивалов не имеет никакого отношения к задержанию активистов «Автомайдана» и «Правого сектора».
В период с 8 августа по 4 сентября 2015 года система народного контроля «Слово и Дело» зафиксировала 19 обещаний Президента Украины Петра Порошенко и его Администрации.
В рамках спецпроекта «ОБРАНІ» главный редактор полтавской газеты «Коло» назвал главных фаворитов местной избирательной гонки 2015 года.
Глава Херсонской области поддерживает инициативу крымских татар по блокированию поставки продовольствия и других товаров с материковой части Украины в Крым.
У главы Государственной фискальной службы Романа Насирова есть квартира в Лондоне, которая не внесена в его декларацию о доходах.
С 1 января 2016 года между Украиной и Европейским Союзом начнет действовать зона свободной торговли. В этот раз, несмотря на требования России, откладывать торговое соглашение не будут.
Специалист поделился соображениями относительно уровня подготовки к предстоящему отопительному сезону.
Курс доллара в Бюджете на 2016 год заложен на уровне 22,4 гривны за один доллар. Ну а власти Норвегии исключили экс-заместителя главы АП времен Виктора Януковича Андрея Портнова из санкционного списка.
Специалисты поделились соображениями относительно заявления Рефата Чубарова о том, что крымскотатарские лидеры готовятся к продуктовой блокаде Крыма.
В рамках спецпроекта «ОБРАНІ» специалист поделился соображениями относительно деятельности Виталия Кличко на посту мэра Киева.
Еще никогда за годы независимости украинское общество не было так близко к идее легализации короткоствольного огнестрельного оружия. Еще в декабре 2014 года и в феврале 2015 года сразу 2 авторских коллектива народных депутатов зарегистрировали в ВРУ 2 законопроекта.
В рамках спецпроекта «ОБРАНІ» специалист поделился соображениями относительно деятельности Виталия Кличко на посту мэра Киева.
Полицейским удается быстро прибывать на место происшествия, они охотно помогают водителям и пассажирам, у которых сломалась машина, или пострадавшим в ДТП.
На сайте «Слово и Дело» стартовал новый онлайн-проект «ОБРАНІ», призванный обеспечить всесторонний анализ и мониторинг хода местной избирательной кампании 2015 года.
Власти Норвегии исключили экс-заместителя главы Администрации Президента времен Виктора Януковича Андрея Портнова из санкционного списка.
Российско-террористические войска в Донбассе меняют тактику войны против Украины: вместо тактики прямых открытых обстрелов противник теперь применяет диверсионные группы, цель которых – спровоцировать украинских военных на активные действия.
Специалист поделился соображениями относительно заявления Президента Украины на заседании Кабмина о том, что другие варианты коалиции, кроме существующей, не рассматриваются даже теоретически.
Кандидаты, участвующие в местных выборах на Ровенщине, решили не учитывать, что, согласно закону, в их населенных пунктах и районах избирательная кампания еще не стартовала, и уже вовсю ведут политическую агитацию.
За август сотрудники СБУ перекрыли 19 каналов незаконного перемещения товаров через государственную границу, а также через линию соприкосновения в зоне АТО на Донбассе.
Специалист поделился соображениями относительно протестов, происходящих в Молдове, и провел параллели с киевским Майданом.
Внефракционный народный депутат Украины и член ВО «Свобода» Юрий Бублик будет баллотироваться в мэры Полтавы.
Внефракционный нардеп и глава партии «Видродження» в Николаевской области Артем Ильюк заявил, что на выборы мера Николаева от его партии будет баллотироваться депутат местного горсовета Виталий Воронов.