Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
За последние четыре года расходы госбюджета выросли более чем вдвое. Наибольший скачок государственных расходов произошел в 2015 году, когда они выросли почти на 32 процента.
Слово и Дело разбиралось, какие обещания по легализации добычи янтаря давали украинские политики.
Объем перечислений домой из Польши украинских рабочих вырос в 2017 году почти в полтора раза. Какое влияние имеют заробитчане на украинскую экономику, разбирались эксперты.
Nord Stream 2 AG получила разрешение правительства Финляндии на строительство российского газопровода «Северный поток-2» в финской исключительной экономической зоне.
Украина сможет убедить Международный валютный фонд в необходимости введения налога на выведенный капитал.
Верховная рада Украины в четверг, 5 апреля, призвала мировую общественность недопустить строительство российского газопровода Северный поток-2.
Виталий Кличко в этом году планирует снести в Киеве более 1,5 тысяч МАФов. Как мэры других городов Украины борются с незаконными киосками – в материале Слова и Дела.
В информации отмечается, вагоны также оборудованы видеонаблюдением, информационной системой звукового информирования извне, пандусом и местами для людей с инвалидностью.
Пять мостов в этом году обещал сдать Олег Гончарук. Какие еще обещания по мостам давали главы ОГА – на инфографике Слова и Дела.
Министерство энергетики и угольной промышленности повысило цену на уголь с 2 425 грн до 2 535 грн без НДС за тонну со 2 апреля.
В Украине за первый квартал текущего года продали 19,3 тысячи новых легковых автомобилей, что на 14% больше чем годом ранее.
Государственный Ощадбанк закрывает большое количество отделений, учитывая их экономическую эффективность.
По состоянию на 4 апреля основные мировые валюты в унисон выросли в цене. Официальный курс доллара на среду, 4 апреля, составит 26 гривен 32 копейки. С чем связаны валютные колебания, разбирались эксперты.
15 марта 2018 года вице-премьер-министр Украины Павел Розенко пообещал повысить пенсии. Сейчас чиновник не исключил внепланового повышения. Будут ли последствия, разбирались эксперты.
В Киеве частично ограничили движение по мосту Патона из-за проведения ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба коммунальной корпорации «Киевавтодор».
Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения с правительством Молдовы о воздушном сообщении.
Киевская городская государственная администрация намерена завершить отопительный сезон в пятницу, 6 апреля.
Дочка турецкой авиакомпании Atlasjet Ukraine, которая работает под торговой маркой Atlasglobal, объявила об отмене всех регулярных рейсов с 24 апреля 2018 года.
Показатели внешнеэкономической деятельности Украины и Российской Федерации в 2017 году выросли впервые с 2013 года.
Между Ираком и Украиной возобновилось прямое авиасообщение, а официальная презентация рейсов Багдад-Киев запланирована на следующую неделю.
Верховная Рада Украины приняла законопроект №8125 О концессии за основу. Об этом сообщается на сайте ВР.
«Киевэнерго» отключило отопление в центральном офисе НАК «Нафтогаз Украины» и почти в 500 столичных домах.
Минсоцполитики хочет обязать украинцев платить алименты на содержание пожилых родителей. В проблемах обеспечения разбирались эксперты.
В пяти областях Украины оформление товаров предприятиями через единое окно превышает 90 процентов. Однако в целом по стране четверть таможенных деклараций не попадает в единую электронную систему.
Окружной административный суд Киева временно запретил Нацагентству по розыску и менеджменту активов управлять арестованным имуществом министра времен Януковича Александра Клименко.
Национальный банк Украины по итогам трех месяцев (январь-март) 2018 года выдал 290 электронных индивидуальных валютных лицензий.
Государственный монополист железнодорожных перевозок компания «Укрзализныця» решила провести тендер на поставку питания для пассажиров.
Порошенко, как и обещал, отчитался об отдыхе на Мальдивах, а также заверил, что на развитие 4G в Украину придут миллиардные инвестиции.
Запланированное Укрзализныцей на 1 апреля повышения тарифов на пассажирские перевозки будет перенесено.
Российский газовый монополист Газпром создал в отчетности резерв на полную сумму штрафа по транзитному контракту с Украиной.