У Кличко определились с датой отключения отопления

Читати українською
Киевская городская государственная администрация намерена завершить отопительный сезон в пятницу, 6 апреля.

Киевская городская государственная администрация намерена завершить отопительный сезон в пятницу, 6 апреля.

Как пишет «Слово и Дело», соответствующее распоряжение уже подписано КГГА, передает пресс-служба госучреждения.

Отопительный сезон: как сэкономить на оплате за тепло, если батареи в доме холодныеКогда в помещении менее 12 градусов тепла, потребитель может вообще не оплачивать услугу. Но сначала нужно составить акт-претензию. Как это сделать, узнавали аналитики Слова и Дела.

Отмечается, что по поручению киевского городского головы Виталия Кличко 4 апреля в столице начали подготовку к завершению отопительного сезона.

«По прогнозу погоды, который поступил от Укргидрометцентра с 4 апреля и в ближайшие дни среднесуточная температура воздуха будет значительно выше, чем +8 градусов. Теплая погода сохранится и в дальнейшем. В связи с этим город предоставляет поручение теплоснабжающим компаниям – «Киевэнерго», «Евро-Реконструкции» и другим – приступить к сворачиванию систем теплоснабжения», – цитирует пресс-служба заместителя главы КГГА Петра Пантелеева.

Он также отметил, что административные здания в столице начали отключаться от тепла еще раньше, по индивидуальным заявкам. Так, по состоянию на 3 апреля более 500 административных зданий, офисных помещений и т. д. уже отключены от отопления.

Согласно действующему законодательству, решение о начале и завершении отопительного сезона принимают местные органы власти, учитывая температурные показатели. При этом объединение совладельцев многоквартирных домов и дома с частными котельными сами определяются, когда прекратить теплоснабжение при условии согласия всех жильцов дома.

Напомним, «Киевэнерго» отключило отопление в центральном офисе НАК «Нафтогаз Украины» и почти в 500 столичных домах.

Как известно, отопительный сезон в Украине действует до 15 апреля, но отопление в городах отключают тогда, когда на протяжении трех дней среднесуточная температура не будет ниже 8 градусов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: