Киев получил очередную партию трамваев

Читати українською
В информации отмечается, вагоны также оборудованы видеонаблюдением, информационной системой звукового информирования извне, пандусом и местами для людей с инвалидностью.

Коммунальное предприятие «Киевпастранс» в очередной раз получило партию новых низкопольных трамваев «Электрон T5B64» повышенной комфортности с пониженным уровнем вибрации и шума, системой кондиционирования салона и кабины водителя.

Об этом сообщается на сайте «Киевпастранса», передает «Слово и Дело».

«Специалисты предприятия вместе с представителями завода-производителя «Электронтранс» уже завершили все необходимое оформление подвижного состава и начали их испытания на линии скоростного трамвая», – сообщается на сайте «Киевпастранса».

В информации отмечается, что вагоны также оборудованы видеонаблюдением, информационной системой звукового информирования извне, пандусом и местами для людей с инвалидностью.

«Кроме приобретения новых вагонов, продолжаем капитально ремонтировать и станции Борщаговской линии. Уладили все технические аспекты, поэтому в текущем месяце наготове представить станцию «Генерала Потапова», в этом году завершим реконструкцию и остальных станций по маршруту «улица Старовокзальная – станция «Кольцевая дорога», – отметил генеральный директор КП «Киевпастранс» Дмитрий Левченко.

Ранее сообщалось, что в Киеве скоростной трамвай сошел с рельсов.

Напомним также, что в центре Одессы сгорел трамвай.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: