От танков к роботам: что показала российско-украинская война
Российско-украинская война стала прологом большого глобального конфликта, который изменит мировое устройство.
На транспортных средствах с номерными знаками Ростовской области были включены синие проблесковые маячки.
Боевики незаконных вооруженных формирований за минувшие сутки 23 раза нарушили режим прекращения огня, из них девять раз - с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибров 120 и 82-мм.
Ситуация на востоке страны на 26 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны на 25 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Инцидент произошел накануне около полудня в районе ответственности отдельной механизированной бригады.
Ситуация на востоке страны на 24 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Глава МИД РФ Сергей Лавров в среду, 24 апреля, заявил, что Москва рассчитывает, что новое руководство Украины будет неукоснительно выполнять минские соглашения.
За минувшие сутки 23 апреля боевики незаконных вооруженных формирований девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
Ситуация на востоке страны на 23 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Боевики 11 раз нарушили режим прекращение огня, один военнослужащий Объединённых сил погиб и еще один получил ранения.
В целом, в голосовании приняли участие более 35 тыс. военных, из которых 17,7 тыс. поддержали Зеленского, а 17,4 тыс. - Порошенко.
Ситуация на востоке страны на 22 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Избирательный участок в селе Лебединское Волновахского района Донецкой области после 16.00 воскресенья, 21 апреля, начал свою работу.
Ситуация на востоке страны на 21 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Один избирательный участок не открылся в воскресенье, 21 апреля, на территории Донецкой области, подконтрольной правительству – в с.Лебединское Волновахского района.
За прошедшие сутки боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня, 4 раза применив запрещенное Минскими договоренностями вооружение
На месте работают специалисты ГСЧС, правоохранители и соответствующие службы военно-гражданской администрации.
Ситуация на востоке страны на 19 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны на 18 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
За минувшие сутки, 17 апреля, боевики незаконных вооруженных формирований 8 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, потерь среди украинских военнослужащих нет.
Ситуация на востоке страны на 17 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Боевики незаконных вооруженных формирований 9 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил, двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.
Ситуация на востоке страны на 16 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Также враг обстреливал украинских защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Ситуация на востоке страны на 15 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
За минувшие сутки, 14 апреля, боевики незаконных вооруженных формирований 10 раз нарушили режим прекращения огня, при этом один раз применили запрещенное минскими договоренностями вооружение.
С начала суток на Донбассе оккупанты 4 раза обстреляли украинские позиции и не применяли оружие запрещенных калибров.
Сообщается, что 11 апреля 2019 с 17:45 до 18:00 боевики вооруженных формирований РФ осуществили артиллерийский обстрел с направления населенного пункта Красный Партизан.
Ситуация на востоке страны на 14 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны на 13 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.