Наблюдатели ОБСЕ заметили на Донбассе танки, гаубицы, минометы и «Грады»

Читати українською
Возле Ирмино наблюдатели зафиксировали 2 буксировочных миномета Василек, а в населенном пункте Брянка – одну РСЗО.

В зоне ООС наблюдатели ОБСЕ заметили танки, гаубицы, минометы и «Грады» оккупантов.

Об этом сообщает штаб ООС, передает «Слово и Дело».

Российские паспорта на Донбассе: какие санкции грозят РФ и кого коснутсяЕС рассматривает возможность введения санкций против России из-за паспортов на Донбассе. О том, какими могут быть ограничения, поговорили с экспертами.

10 мая беспилотник зафиксировал 2 самоходные гаубицы «Гвоздика» калибра 122 мм неподалеку населенного пункта Веденское. Уже за два дня было зафиксировано еще 3 самоходные гаубицы за 700 метров от ближайших жилых домов в Петровском районе Донецкой области. На следующий день возле населенного пункта Хрустальный наблюдатели заметили 19 реактивных систем залпового огня «Град».

Возле Ирмино наблюдатели зафиксировали 2 буксировочных миномета «Василек», а в населенном пункте Брянка - одну РСЗО. Надзиратели не смогли досчитаться семи самоходных гаубиц «Гвоздика», но быть уверенными, что их отвели, не могут.

Во дворе жилого дома в Новоласпе Донецкой области была найдена ББМ БМП-1, а в Ленинском районе Донецка - 12 бронетранспортеров, 4 бронированные ремонтно-эвакуационные машины, 6 БМП-1 и одна бронированная разведывательно-дозорная машина (БРДМ-2).

«Украинская сторона СЦКК отмечает, что такие действия оккупационной администрации и вооруженных формирований Российской Федерации в очередной раз демонстрируют стойкое игнорирование и нежелание придерживаться Минских договоренностей, взятых на себя обязательств в рамках консультаций Трехсторонней контактной группы относительно отведения вооружения и о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта», - говорится в сообщении.

Ранее безпилотник миссии ОБСЕ зафиксировал танки возле Донецка.

Также напомним, ОБСЕ обнаружила 57 вражеских танков возле Луганска.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: