Ситуация на Донбассе: 6 обстрелов, есть погибший и раненый

Читати українською
Сообщается, что в результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один защитник получил ранения. Потери противника уточняются.

За сутки четверга, 16 мая, в районе проведения операции Объединенных сил боевики шесть раз обстрелял позиции украинских военных.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр операции Объединенных сил.

Так, вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям украинских подразделений из минометов калибров 120 и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 16 маяСитуация на востоке страны на 16 мая 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» враг пять раз обстрелял позиции Объединенных сил: из минометов калибра 120 и 82 мм, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи села Водяное; из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - у населенного пункта Новотроицкое; из вооружения боевых машин пехоты и автоматических станковых гранатометов - вблизи поселка Каменка; со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - вблизи села Богдановка; с автоматических станковых гранатометов - возле населенного пункта Павлополь.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» враг из вооружения боевых машин пехоты и автоматических станковых гранатометов обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Новозвановка.

Сообщается, что в результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один защитник получил ранения. Потери противника уточняются.

Напомним, наблюдатели ОБСЕ заметили на Донбассе танки, гаубицы, минометы и «Грады».

Также отметим, ЕС не планирует вводить санкции за раздачу паспортов РФ на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: