Эволюция, а не революция: первые шаги Михаила Драпатого
Михаил Драпатый продолжает ключевые наработки, начатые при предыдущем военном руководстве. Колонка Дениса Поповича
С начала суток террористы 21 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Наиболее горячо было на Мариупольском направлении
Ситуация на Донбассе на 27 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Сегодня, 27 июня, на полигоне в Яворовском районе Львовской области стартуют украинско-американские учения Rapid Trident-2016.
Ситуация на востоке страны на 00:00 26 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Для усиления позиций ВСУ на Донбассе на передовую возвращаются полки «Азов» и «Донбасс», а также спецподразделение быстрого реагирования Национальной гвардии Украины.
Ситуация на востоке страны на 00:00 25 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
В случае проведения референдума о признании «ЛНР» и «ДНР» оккупированными территориями с прекращением социальных выплат и других обязательств 42% респондентов поддержали бы такую инициативу.
Президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в зону АТО подписал указ об увольнении в запас призванных в ВСУ в рамках пятой волны мобилизации.
Официальный уполномоченный Госдепа США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд провела встречу с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.
Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении подписать указ об увольнении в запас призванных в Вооруженные силы в рамках пятой волны мобилизации.
Ситуация на востоке страны на 00:00 24 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Результаты референдума о выходе Соединенного Королевства из ЕС могут спровоцировать ослабление санкций против Росии.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что до октября он уйдет в отставку, а Консервативная партия выберет нового главу правительства.
Политолог поделился соображениями относительно визита Виктории Нуланд в Киев и переговоров с руководством Украины.
На Донбассе пророссийские боевики за минувшие сутки снова обстреляли позиции украинских военных.
Североатлантический альянс определил тринадцать направлений сотрудничества с Украиной, по которым будет направлять помощь.
Ситуация на востоке страны на 00:00 23 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Сегодня, 23 июня, в Великобритании проходит референдум по членству государства в Европейском Союзе.
«Слово и Дело» проверило, как власти Полтавы, Черкасс, Сум, Львова и Николаева выполняют свои обязательства перед участникам антитеррористической операции.
Пророссийские бандформирования продолжают нарушать режим прекращения огня и применять запрещенное оружие.
«Слово и Дело» собрало в одном видеоролике 24 карты АТО за два года с начала боевых действий на Донбассе.
Официальный уполномоченный Госдепа США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд прилетела в Киев для переговоров о прогрессе в выполнении Минских соглашений.
Прокурор Сергей Горбатюк рассказал о результатах обысков у Андрея Клюева и Владимира Сивковича.
В будущей встрече глав государств «нормандской четверки», которая предварительно запланирована на июль, могут принять участие и США.
Народный депутат Леонид Емец заявил, что в парламентской ассамблее Совета Европы сложилась сложная ситуация.
Руководитель Службы безопасности Украины раскрыл детали спецоперации против сепаратистской деятельности в Одесской области.
Ситуация на востоке страны на 00:00 22 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
По словам главы украинской Службы безопасности, главным его провалом на посту стало отсутствие люстрации и реформ.
Кабинет министров Украины направит 220 млн долларов от США на усовершенствование работы украинской таможни.
Советник главы Министерства внутренних дел прокомментировал возможность проведения местных выборов на Донбассе.