Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 25 июня

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 25 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

Обстановка в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой. За минувшие сутки зафиксирован 61 обстрел позиций украинских войск. Из них 28 – на Мариупольском, 24 – на Донецком направлении, и 9 – на Луганщине.

На Мариупольском направлении укрепления ВС Украины в районе Марьинки, Широкино, Лебединского и Старогнатовки российские оккупанты обстреливали из всех видов стрелкового оружия и гранатометов, а позиции неподалеку Красногоровки, Тарамчука, Талаковки, Водяного, и Чермалыка – из минометов.

На Донецком направлении неподалеку Опытного, Верхнеторецкого и Луганского противник использовал стрелковое оружие, пулеметы крупного калибра и гранатометы, а рядом с Зайцево и Майорском кроме того – 82-мм минометы. По укреплениям в районе Песков велся огонь из 122-мм артустановок. По защитникам Авдеевки и шахты «Путиловская» («Бутовка») российские оккупанты несколько раз в сутки осуществляли обстрелы из вооружения БМП, гранатометов и минометов различных калибров. Огонь велся с территории временно оккупированных Ясиноватой и Минерального.

На Луганщине враг бил по позициям сил АТО рядом с Попасной и Новозвановкой из стрелкового оружия, пулеметов и автоматических гранатометов, а затем к обстрелам привлекли и минометы. Также неприцельным огнем из минометов по укреплениям неподалеку Новоалександровки и Новозвановки противник пытался спровоцировать наших бойцов на ответный огонь.

Потери

В течение прошедших суток погибших среди украинских военнослужащих нет, два бойца ранены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: