Июль: Россию заштормило. Колонка Леонида Швеца
Июль изменил динамику войны: россия усилила баллистические атаки, а Украина – удары вглубь территории рф. Москва потеряла ожидаемую поддержку США, а в Кремль все чаще говорят о затяжном кризисе.
Ситуация на востоке страны на 00:00 2 июля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Печерский районный суд Киева вынес решение об аресте на 2 месяца бывшего начальника штаба батальона «Айдар» Валентина Лыхолита.
Боевики так называемых республик обстреляли позиции Вооруженных сил Украины из запрещенной артиллерии и тяжелых минометов.
Политолог поделился соображениями относительно информации о том, что НАТО намерено на Варшавском саммите принять новые решения по сдерживанию агрессии со стороны РФ.
Сотрудники ГПУ и СБУ поймали двоих чиновников из ГСЧС на взятке размером в 50 тысяч гривен.
С 10 по 30 июня Президент Украины Петр Порошенко дал 4 новых обещания, 2 из которых выполнил.
«Слово и Дело» подготовило две инфографики об уровне преступности в Украине и самых распространенных преступлениях.
Эксперт прокомментировал информацию о том, что 7 июля Джон Керри посетит Украину и проведет переговоры с руководством.
Россия увеличила поставки РСЗО и тяжелой техники на территорию оккупированного Донбасса. В целом за неделю было осуществлено 393 обстрела и штурмовых действия позиций украинских войск.
Ситуация на востоке страны на 00:00 1 июля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Политический аналитик проанализировал заявление президента РФ Владимира Путина о подготовке новой концепции внешней политики.
Боевики так называемых республик обстреляли позиции Вооруженных сил Украины из запрещенных Минскими договоренностями минометов и артиллерии.
НАБУ и ФБР совместно будут расследовать преступления, связанные с коррупцией и отмыванием средств.
В Российской Федерации считают неприоритетным один из главных пунктов Минских договоренностей.
НАТО привержено идее продолжить устойчивую поддержку Украины, наиболее активно оказывая ее в рамках Multinational Joint Commission (Совместной многонациональной комиссии).
Ситуация на востоке страны на 00:00 30 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук назвал задержание Александровской ударом по сепаратизму в Харьковской области.
В Сумской области найден убитым военный прокурор, следствие рассматривает версию самоубийства.
Боевики продолжают наращивать количество обстрелов позиций украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.
Дизельная подлодка «Старый Оскол» проследовала проливами Босфор и Дарданеллы и вошла в Черное море, следуя на место постоянного базирования в состав Черноморского флота России.
По инициативе украинской стороны на следующей встрече Трехсторонней контактной группы, которая запланирована на 13 июля, участники заседания должны обсудить создание подгруппы по восстановлению контроля Киева над украинско-российской государственной границей.
За последние шесть месяцев на временно оккупированной территории Донбасса было совершено более 300 уголовных правонарушений.
Последние данные Организации Объединенных Наций свидетельствуют о том, что во время конфликта на востоке Украины погибло 9 449 человек, еще 21 843 – получили ранения.
СБУ заблокировала очередную попытку кураторов проекта «Новороссия» провести федерализацию в Харьковской области.
По словам Тымчука, боевики дезертируют из-за слухов о якобы запланированном наступлении ВСУ.
Ситуация на востоке страны на 00:00 29 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Под Луганском в зоне боевых действий погиб воспитанник Львовской консерватории, солист Парижской оперы Василий Слипак (позывной Миф), который в 2015 году стал добровольцем.
Экс-директор одного из департаментов Минэкономразвития времен Андрея Клюева был назначен заместителем Степана Кубива.
Президент и премьер-министр Украины выразили солидарность с Турцией в связи с ночным терактом в аэропорту Стамбула.
За прошедшие сутки на Донбассе пророссийские террористы обстреливали позиции ВСУ из запрещенного Минском оружия.