«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Специалист поделился соображениями относительно ввода миротворцев на Донбасс: означает ли это неспособность государства обеспечить суверенитет на своей территории и возможно ли проведение миротворческой миссии другой международной организацией.
Карта АТО по состоянию на 12 мая
По данным опубликованного доклада Бориса Немцова «Путин.Война», под Дебальцево погибло около 70 военных из России, как минимум 17 из которых – десантники из города Иваново.
Первый заместитель министра экономики Александр Боровик сообщил, сколько миллиардов обязана возместить Россия за войну на востоке Украины.
Cитуация на востоке Украины по состоянию на 11 мая
Украина предложила России осуществить пропуск и оформление очередного, так называемого «гуманитарного конвоя» на участке российско-украинской границы, контролируемой украинскими властями
Карта АТО по состоянию на 10 мая
За прошедшую неделю Президент Украины Петр Порошенко дал три обещания. Еще одно свое обязательство Глава государства выполнил, а вот сдержать свое слово о размещении на территории донецкого аэропорта пункта мониторинга ОБСЕ – не смог
Карта АТО по состоянию на 9 мая
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины требует от бойцов ДУК «Правого сектора» освободить учебный центр в Десне до вечера 9 мая
В Министерстве иностранных дел Украины считают отчет Европейской комиссии по имплементации Украиной плана действий по либерализации визового режима необъективным.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ходе вооруженного конфликта на Донбассе свою жизнь отдали 1675 украинских воинов.
Карта АТО по состоянию на 8 мая
Торжественное заседание Верховной Рады Украины, посвященное 70-й годовщине победы над нацизмом в Европе, месту и роли украинского народа во Второй мировой войне
Порошенко призвал лидеров европейских государств не ехать 9 мая в Москву на «парад цинизма» и предложил рассмотреть новый Устав Европейской Ответственности.
Воины-добровольцы и родственники погибших в боях еще ждут достойное чествование от государства, за которое они и их родные проливали кровь
Спустя год работы Игоря Палицы губернатором Одесской области, «Слово и Дело» может констатировать – он один из немногих политиков, работающих на то чтобы не утратить доверие ни тех, кто его назначил, ни тех, кому он больше всего обязан своей политической карьерой – собственных избирателей.
Реформа МВД, предложенная Аваковым, далеко не первая за годы независимости Украины. С каждой сменой власти в стране происходили попытки реформировать силовое министерство, но, как известно, ничем хорошим они не заканчивались.
В СБУ пересмотрели каждый пункт Временного порядка въезда и выезда на неконтролируемую территорию и уже наработали около двух десятков конструктивных предложений и изменений в этот порядок.
Система народного контроля «Слово и Дело» предлагает вашему вниманию обновленный дайджест обещаний глав областных государственных администраций.
Карта АТО по состоянию на 7 мая
Специалист поделился соображениями относительно того, стоит ли ожидать в ближайшее время очередного наступления боевиков на Мариупольском направлении.
Президент Украины Петр Порошенко продлил срок весеннего призыва с мая по июнь. Этим же указом Президент оставил срок осеннего призыва – с октября по ноябрь 2015 года.
Нардеп от «Самопомощи» Семен Семенченко хочет привлекать к ответственности всех чиновников, которые саботируют постройку фортификационных сооружений.
Шкиряк заявил, что готов нести персональную ответственность за каждое свое решение, принятое в ходе операции по эвакуации украинцев из Непала.
За год убытки коммунальных предприятий водоканала за воду, поставляемую из Луганской области в так называемую «ЛНР», составили уже почти 360 млн грн
Специалист поделился соображениями относительного того, стоит ли ожидать в ближайшее время очередного наступления боевиков на Мариупольском направлении
Аналитик поделился соображениями относительно отмены украинским правительством термина Великая Отечественная война и объяснил чем вызваны эти изменения
Комитет ВР по противодействию коррупции обратится к правительству с требованием провести служебное расследование по итогам операции по эвакуации украинцев из Непала
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что закон «О национальной полиции» должен быть принят Верховной Радой до 1 июня