Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 5 сентября

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 5 сентября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

В конце прошедших суток российско-оккупационные группировки несколько активизировали вооруженные провокации. В основном враг применял стрелковое оружие и гранатометы. Потерь среди украинских военных нет.

Направления:

На Луганском направлении противник открывал огонь из различных видов оружия в районе Крымского, Станицы Луганской и Малинового.

Как и в предыдущие дни, наиболее беспокойно было на Донецком направлении. Здесь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов боевики 4 раза открывали огонь в районе Зайцево, дважды – неподалеку Песок. А гранатометы преступники применяли в Авдеевской промзоне, у Каменки и шахты Бутовка.

На Мариупольском направлении после 18 часов бандиты продолжили огневые провокации в окрестностях Водяного. Также под гранатометным огнем оказались наши позиции на подступах к Лебединскому, Широкино и Марьинке. А по опорным пунктам у Талаковки бандиты трижды били из крупнокалиберных пулеметов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: