Эволюция, а не революция: первые шаги Михаила Драпатого
Михаил Драпатый продолжает ключевые наработки, начатые при предыдущем военном руководстве. Колонка Дениса Поповича
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в 2018 году планируется увеличить финансирование на аэроразведку.
Предоставление Украине летального оружия Литвой должно стать сигналом для других стран на постсоветском пространстве, где осталось оружие производства СССР.
С начала текущих суток российско-террористические группировки 7 раз обстреливали позиции украинских войск в зоне проведения антитеррористической операции.
В оккупированном Луганске рассказали, что якобы пресечена попытка ликвидировать главаря ДНР Александра Захарченко. Часть задержанных диверсантов якобы пыталась убить Захарченко.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 30 ноября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Единственный для Украины путь вернуть Крым и Донбасс - усиление санкций против России. По его словам, военный вариант он не хотел бы рассматривать ни при каких обстоятельствах.
Согласно отчету аналитиков НАТО, в настоящее время появился риск возникновения большой межгосударственной войны.
За минувшие сутки на Донбассе боевики продолжили вести огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, в том числе и из оружия, запрещенного минскими договоренностями.
Украинская сторона сообщила ОБСЕ и СЦКК об использовании пророссийскими боевиками запрещенных противопехотных мин.
На заседании Трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона заявила, что боевики продолжают срывать открытие КПВВ «Золотое» в Луганской области.
Спецкомиссия при Ровненской облгосадминистрации присвоила официальный статус первым 23 добровольцам Ровненской области.
Новоназначенный главарь ОРЛО хоть и заявил о курсе на союз с Россией и объединение с ОРДО, однако вряд ли этим займется.
Украинские военнослужащие в зоне АТО готовятся к эскалации. Бойцы 25-й воздушно-десантной бригады рассказали, что в районе Авдеевки ожидаются новые провокации боевиков.
КГБ Беларуси заявляет о задержании главы правления Завода утяжелителей Александра Скибы при передаче взятки.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 29 ноября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Вечером во вторник, 28 ноября, боевики обстреляли КПВВ Майорск, где кроме военных, находились и мирные жители.
В преступную группу входят граждане азиатских стран, РФ и Украины, которые исповедуют радикальные исламистские религии и причастны к деятельности террористической группировки «Исламское государство».
Президент Украины Петр Порошенко показал новый украинский 3D-радар 80К6Т, который готовит к испытаниям Укроборонпром.
В зоне проведения АТО на Донбассе по всей линии столкновения зафиксировано 27 нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков, погиб один украинский военный, еще двое получили боевые травмы.
Вопрос языка, исторической памяти, прав нацменьшинств в кризисный для Украины момент стали непростыми задачами в отношениях со странами-соседями. Возможно ли учитывать баланс, когда речь идет о собственной государственности, размышлял политолог Александр Радчук.
Россия может вернуться к широкомасшабной военной агрессии, если не сможет достичь успеха способом дестабилизирующей кампании.
Российская Федерация ведет целенаправленную работу по фальсификации выборов президента Украины в 2019 году.
Действия злоумышленников квалифицировали по статье государственная измена, сейчас фигуранты дела проживают в оккупированном Россией Крыму, они объявлены в розыск.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 28 ноября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Аваков заявил о необходимости принятия альтернативы Минским соглашениям, которые уже не работают.
Аваков заявил, что территории ОРДЛО действуют первый и второй армейские корпуса российской армии.
Государственное предприятие «Научно-технический комплекс «Завод точной механики» отгрузило в воинские части Министерства обороны Украины новую партию пушек ЗТМ1 и ЗТМ2.
Впервые за много лет Украина заключила контракт по поставкам с европейской компанией в оборонной сфере. О перспективах украинской оборонки рассказал эксперт.
В зоне проведения АТО незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреливали опорные пункты ВСУ, применяя минометы различных калибров. Вследствие вражеских обстрелов один боец ВСУ ранен.
Боевики нарушают перемирие и применяют на различных участках линии соприкосновения пехотное вооружение и минометы.