Сводки штаба АТО 28 ноября: более 20 обстрелов, есть раненый

Читати українською
В зоне проведения АТО незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреливали опорные пункты ВСУ, применяя минометы различных калибров. Вследствие вражеских обстрелов один боец ВСУ ранен.

В зоне проведения АТО незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреливали опорные пункты ВСУ, применяя минометы различных калибров. Вследствие вражеских обстрелов один боец ВСУ ранен.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook, сообщает «Слово и Дело».

В ответ на провокации боевиков украинские военнослужащие 13 раз подавляли огневую активность противника из оружия, не запрещенного минскими договоренностями.

Обмен пленными на Донбассе: какую игру ведет РФ и в чем хитрость ПутинаВ вопросе обмена пленными неожиданно появились подвижки. Более того, Путин лично провел разговор с главарями боевиков, а СМИ уже пишут, что списки согласованы. В чем хитрость Кремля, разбирались эксперты.

В целом, по сравнению с прошлыми сутками, количество вражеских вооруженных провокаций возросло, отмечают в штабе.

Так, на луганском направлении неприятель из минометов у Лозового, Трехизбенки и Крымского выпустил всего около двух десятков мин. Подступы к ряду населенных пунктов противник обстреливал из пехотного вооружения. В частности, из гранатометов различных типов обстрелял защитников Луганского, Лобачева, Лопаскино и Зайцево, а из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов - защитников Малинового, Майского, Желтого, Новоалександровки и Станицы Луганской.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 27 ноябряСитуация на востоке страны по состоянию на 00:00 27 ноября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

На донецком направлении основная огневая активность противника была сосредоточена на Приазовье. Здесь боевики неоднократно обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия защитников Водяного и Гнутово, а у Павлополя вели огонь из 120-мм минометов и вооружения БМП.

Также прицельные обстрелы из легкого пехотного вооружения и крупнокалиберных пулеметов участники НВФ осуществляли по опорным пунктам неподалеку Марьинки и Красногоровки.

Кроме того, позиции украинских войск в пригороде Авдеевки и на подступах к Каменке противник обстреливал из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Напомним также, что военные усилили меры безопасности на Донбассе.

Ранее в ОБСЕ констатировали уменьшение взрывов в зоне проведения АТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: