Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
За время проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли 212 военнослужащих Национальной гвардии Украины.
Пока в Украине отмечают День Службы безопасности, Слово и Дело разбиралось, как глава ведомства Василий Грицак справляется с обещаниями.
Сотрудники Антикоррупционного бюро продолжают проводить следственные действия в рамках расследования дела проекта «Стена».
МинВОТ попросить СБУ надавати списки звільнених із полону бойовиків українців частинами для прискорення виплати їм допомоги.
Владимир Путин стремиться оставить за Кремлем зоны влияния в мире, поэтому готов идти на уступки в вопросе Донбасса. Но он не готов идти на уступки в вопросе Крыма.
За прошедшие сутки, 25 марта, зафиксировано 44 обстрелы боевиков, 1 военный погиб, еще 1 - получил боевую травму.
В городе Лиман Донецкой области сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, которого подозревают в содействии оккупации города в 2014 году.
Боевики в зоне АТО на Донбассе с начала воскресенья, 25 марта, по состоянию на 18:00 совершили 19 обстрелов, погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины.
Группа наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попала под обстрел на Донбассе.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 25 марта 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Американский беспилотник совершил многочасовой полет вдоль линии разграничения на Донбассе, а также собирал данные о приграничных областях РФ.
За минувшие сутки пророссийские войска 13 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины. Ни один украинский военный в результате обстрелов не пострадал.
Министр обороны Степан Полторак заявил о строительстве 4-х комплексных лагерных городков в разных областях Украины - «Широкий лан», «Черкасское», «Старычи» и «Дачное-2».
Российский актер и художественный руководитель московского государственного театра «Сатирикон» Константин Райкин 24 марта был включен в базу сайта «Миротворец».
В течение дня субботы, 24 марта, зафиксировано 5 обстрелов позиций ВСУ со стороны боевиков. Ни один украинский воин не пострадал.
Во время санкционированного судом обыска помещения правоохранительных обнаружили там 39 женщин и мужчин.
По данным наблюдателей, огонь по гражданской инфраструктуре города велся из населенного пункта «Спартак» с применением минометов 120 калибра.
В работе СБУ в дальнейшем приоритетом будет контрразведывательная деятельность, которая будет усилена на всей территории Украины.
Петр Порошенко в Киевской обл. на торжествах по случаю 26-й годовщины СБУ выразил особую благодарность Службе безопасности.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 24 марта 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции анонсировали проведение служебной проверки.
Адвокат просил назначить Ивану Безъязыкову домашний арест с ношением электронного браслета, отмечая, что у подозреваемого трое детей.
Наблюдатели ОБСЕ на Донбассе за сутки зафиксировали 105 взрывов в Донецкой области и ни одного – в Луганской.
За прошедшие сутки, 23 марта, боевики на Донбассе 3 раза нарушили перемирие - пострадавших нет.
Боевики сорвали перемирие, которое длилось двое суток, зафиксирован один обстрел. По предварительной информации разрушены два приусадебных дома и сарай.
Надежде Савченко 23 марта избрали меру пресечения. Что о судебном заседании пишут в соцсетях - в подборке Слова и Дела.
Антитеррористическая операция продлится до восстановления государственных границ Украины. В СБУ рассказали, что изменил новый закон.
Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины расширил до 165 книг список изданий, запрещенных для ввоза в Украину.
В пятницу, 23 марта, в Киеве состоялось мероприятие, посвященное теме международных переходных администраций на Донбассе.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 23 марта 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.