Путин готов на уступки для Донбасса – СМИ

Читати українською
Владимир Путин стремиться оставить за Кремлем зоны влияния в мире, поэтому готов идти на уступки в вопросе Донбасса. Но он не готов идти на уступки в вопросе Крыма.

Президент РФ Владимир Путин стремиться оставить за Кремлем «зоны влияния» в мире, поэтому готов идти на уступки в вопросе Донбасса, реализуя боснийский или косовский сценарий.

Об этом говорится в статье американского журнала «TIME», пишет «Слово и Дело».

Новый срок Путина: в Кремле рассказали о дальнейших планахПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о дальнейших амбициозных задачах России, после победы Путины на выборах.

«Путин надеется, что отношения с Западом улучшатся. Он не мечтает о мировой войне, он мечтает о новой Ялтинской конференции, мирной конференции, которая состоялась в Крыму в 1944 году, и собрала вместе Сталина, Рузвельта и Черчилля. На то время лидеры стран, которые победили во Второй мировой войне, поделили мир на зоны влияния», - подчеркивает издание.

«Президент РФ хочет новых зон влияния, новых четких правил игры. Он хочет, чтобы Запад признал, что территория, которая когда-то принадлежала СССР (возможно, включительно с соседними странами), должна быть в сфере ответственности РФ. Он хочет получить гарантии и соответствующие почести», - говорится в статье.

«Путин отвергает как лицемерие заявления канцлера ФРГ Ангелы Меркель и экс-президента США Барака Обамы о том, что этих сфер влияния не существует в современном мире. Ему просто нужны западные лидеры, которые готовы к переговорам», - пишет «TIME».

«В течение следующего срока Путин готов решать вопросы Донбасса. Источники в МИД РФ сообщили нам, что Путин готов сделать восточную Украину регионом, контролируемым временной международной администрацией, как это было в Боснии и Герцеговине или Косово», - отмечает журнал.

«Но он не готов идти на уступки в вопросе Крыма. Путин считает: поскольку население Крыма довольно аннексией РФ, то это означает, что справедливость была обеспечена и ничего не нужно менять», - пишет издание.

Выборы президента РФ на финишной прямой: чего ждать от Путина по Донбассу?В воскресенье, 18 марта, в России состоятся президентские выборы. Чего ждать Украине после очередных выборов, рассказали эксперты.

«Путин не станет сразу воплощать любые свои планы - по крайней мере, до чемпионата мира по футболу. Он не будет спешить делиться своими планами даже с окружением, он любит сюрпризы, поэтому чем позже об этом узнают другие, тем лучше», - прогнозирует «TIME».

Как сообщалось, президент РФ заявил, что ситуация на оккупированной части Донбасса приобретает признаки замороженного конфликта, и снова продвигает идею закона об особом статусе Донбасса.

Напомним, ранее был принят закон о реинтеграции Донбасса. Он определяет Россию агрессором и фиксирует, что временная оккупация РФ территорий Украины является незаконной и не создает для РФ никаких территориальных прав.

Также дипломат рассказал, как Украине вернуть Донбасс.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: