ОБСЕ подсчитала количество взрывов на Донбассе

Читати українською
Наблюдатели ОБСЕ на Донбассе за сутки зафиксировали 105 взрывов в Донецкой области и ни одного – в Луганской.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе за период с 19:30 21 марта по 19:30 22 марта зафиксировала более 100 взрывов.

Об этом говорится в отчете организации от 23 марта, пишет Слово и Дело.

По данным ОБСЕ, в Донецкой области уменьшилось количество нарушений режима прекращения огня, но одновременно увеличилось количество взрывов - около 105, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом – примерно 40 взрывов.

В Луганской области взрывов не зафиксировано.

Отмечается, что в неподконтрольных правительству районах наблюдатели видели бронетранспортер (типа БТР) в Донецке 21 марта и еще один бронетранспортер (неустановленного типа).

Также, в подконтрольных правительству районах члены патруля Миссии видели зенитную установку (ЗУ-23-2, 23 мм) и 6 боевых бронированных машин (четыре БМП-2 и две неустановленного типа) возле Золотого.

«21 марта за пределами зоны безопасности беспилотный летательный мини-аппарат СММ зафиксировал 15 БМП и 1 зенитную установку (ЗУ-23, 23 мм) на сортировочной станции в Рубежном. 22 марта наблюдатели видели 14 боевых бронированных машин возле железнодорожной станции в Рубежном», - сообщили в ОБСЕ.

В штабе АТО сообщили, как прошли сутки на Донбассе.

Напомним, мандат Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ продлен до 31 марта 2019 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: