Июль: Россию заштормило. Колонка Леонида Швеца
Июль изменил динамику войны: россия усилила баллистические атаки, а Украина – удары вглубь территории рф. Москва потеряла ожидаемую поддержку США, а в Кремль все чаще говорят о затяжном кризисе.
Супрун уточнила, что до сих пор кардинальные изменения в финансовом обеспечении специалистов охраны здоровья не были возможны из-за устаревшей системы управления.
Порошенко поблагодарил США за помощь в «успешном развитии полностью новой украинской армии, которая способна остановить российскую армию – одну из самых сильных в мире».
НАПК начало сбор данных, на основе которых будет установлено наличие или отсутствие административного правонарушения, связанного с коррупцией.
Порошенко заявил, что что американское оружие поможет решить ситуацию вместе с санкциями и дипломатическим давлением.
В Государственной службе статистики заявляют, что по состоянию на 1 августа 2017 года в Украине (без учета временно оккупированного Крымского полуострова) проживало 42 миллиона 456 тысяч человек.
Законопроект предусматривает $500 млн военной помощи Украине, включая летальное оружие оборонительного характера.
Кабинет министров Украины разработал законопроект, согласно которому ставку акцизного сбора на табачные изделия приблизят к европейскому уровню.
В результате столкновений у здания Ильичевского городского суда в Черноморске Одесской области, где объявили приговор по делу о трагедии 2 мая 2014 года, пострадали по меньшей мере 20 правоохранителей.
Слушания по делу о протоколе Госпогранслужбы Украины в отношении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили о незаконном пересечении госграницы Украины перенесли.
Рост валового внутреннего продукта в апреле-июне 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 2,3%.
Предприниматели отмечают необходимость разработать правила, которые позволили бы сохранить рабочие места.
Адвокат Гриба сообщил, что консульские работники разговаривали с его подзащитным около часа в присутствии сотрудника СИЗО.
Парубий заявил, что в случае, если удастся договориться об объединении, состоится специальный брифинг.
«Оппозиционный блок» и «Батькивщина» не будут голосовать за проекты пенсионной и медицинской реформ.
На закупку и модернизацию вооружения и военной техники запланировано 16,36 миллиарда, на обеспечение ВСУ и подготовку войск предлагается направить 60 миллиардов гривен.
Решение о предстоящей проверке и ее подробностях (место, выборка) принимается руководителем патрульной полиции.
Расходы на финансирование Верховной Рады в проекте бюджета на 2018 год предложено увеличить почти на полмиллиарда гривен.
Парубий предложил проект госбюджета на 2018 год представить в Верховной Раде в пятницу, 22 сентября.
По его словам, необходимо принять решение о новой пенсионной системе, которой граждане ожидали десятилетиями.
Большинство проголосованных решений касается проверки декларации лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.
Омелян ведет переговоры с Германией о предоставлении старого подвижного состава для пригородных электричек Украины.
Депутат Владимир Арьев заявил, что россияне, критики Путина, все равно являются его оружием.
В Украине 17-18 сентября в результате сложных погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) из-за срабатывания системы защиты линий электропередач были обесточены 478 населенных пунктов.
Бывший генсек НАТО и внештатный советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен посетил расположение украинских войск в зоне проведения АТО.
Россия и Китай проведут военные учения Морское взаимодействие-2017 в период с 18 по 26 сентября.
Бангладеш находится на грани гуманитарной катастрофы из-за прибытия из соседней Мьянмы более 400 тысяч представителей мусульман-рохинджа.
Экс-председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили не намерен организовывать новую революцию в Украине.
Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли пригрозила, что Америка может уничтожить КНДР.
Мэр Киева Виталий Кличко поручил проверить во всех столичных учебных заведениях и детских учреждениях соблюдение правил пожарной безопасности.
Администрация США рассматривает вариант усиления запрета на въезд в США для иностранных граждан.