Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
Для активной политизации, а также для обеспечения общественного резонанса, команда Арсения Яценюка приняла решение идти на конфликт с Банковой.
Заместитель главы ВРУ Оксана Сыроид заявила, что из-за пророссийских депутатов Европарламента украинские представители решили бойкотировать форум «Европа-Украина».
Главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко заявил, что «республика» проведет выборы – но исключительно на своих условиях.
Народный депутат Украины и глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что вопрос деоккупации Крыма должен обсуждаться в рамках Минских договоренностей.
Вопрос возвращения Украиной 3-миллиардного кредита России, взятого прежним руководством государства в 2013 году, может быть решен без участия суда.
Украине необходимо идти по направлению реинтеграции Донбасса, но не любой ценой, а добиться максимальных уступок от РФ.
Первый заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» рассказал при каких условиях возможны кадровые ротации в составе правительстве.
Министр агрополитики «поражен» заявлением «Самопомощи» касательно его ухода и рассказал, что этот вопрос с ним не обговаривался.
Народные избранники не всегда ориентируются на определенный ВРУ график работы в округах, а осуществляют личные приемы граждан в дни, когда им удобнее.
Почему народные депутаты отложили голосование за изменения в Конституцию Украины и какие последствия это решение будет иметь для Минских соглашений?
Помощники Константиновского стремятся сделать работу за него – предлагают посетителям оставить свое обращение, которое потом обещают передать депутату для дальнейшего реагирования.
Выполнение Минских договоренностей станет причиной снятия санкций против Российской Федерации.
Фракция «Самопомощи» недовольна работой нынешнего правительства и решила отозвать министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.
В Администрации Президента Украины все идет не совсем так, как многим бы хотелось, и точно не так, как было год назад.
Министр обороны США Эштон Картер заявил, что американские десантники уже вылетели в Ирак для выполнения плана по борьбе с «Исламским государством».
С официального сайта Интерпола исчезли чиновники, которые находились в международном розыске.
Парламентская коалиция определилась с кандидатурой на должность министра инфраструктуры Украины. Им станет Павел Рябикин.
Дополнительные полномочия Президента ускорят проведение реформ в судебной системе и прокуратуре.
За период с 14 по 21 января система народного контроля «Слово и Дело» зафиксировала 8 обещаний Президента Украины Петра Порошенко и АПУ.
Постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Александр Лукашевич обвиняет Украину в попытках переиначить суть Минских соглашений.
Высшее звено НАТО и командиры штабов стран Альянса искали пути реформирования для защиты от России и других международных угроз.
Заместитель главы АП Алексей Филатов, который курирует направление судебной реформы, рассказал о влиянии бывших чиновников на украинские суды.
Антимонопольный комитет Украины решил наказать российский «Газпром» за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа в Украине.
«Самопомощь» отказывается голосовать за конституционные изменения и шантажирует выходом из состава коалиции.
В отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича и приближенных к нему людей уже открыты сотни криминальных производств.
Украина не должна отказываться от выплаты долга, но его возврат возможен только после прекращения войны.
Бывает ли Виталий Сташук в своей общественной приемной и как вообще работает приемная депутата?