Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Сотрудники прокуратуры могут рассчитывать на повышение оплаты труда только после улучшения результатов и возобновления доверия общества.
Член «Оппозиционного блока» Николай Скорик обвинил коллегу по фракции Вадима Рабиновича в сговоре с властью.
Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко закрыла парламентское заседание из-за отсутствия 226 народных депутатов в сессионном зале.
НКРЭКУ обратилась в правоохранительные органы расследовать дисбалансы в работе ТЭЦ в 2014-2015 годах, по всем делам были инициированы уголовные производства.
Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, сколько домохозяйств в Украине получат субсидию в связи с повышением тарифа на газ.
Народный депутат Украины от фракции «БПП» Владимир Арьев заявил, что кандидатуры в ЦИК могут быть внесены на следующей пленарной неделе.
Назначение нового главы ГПУ является одним из обязательств государства перед международными финансовыми институтами.
Нардеп от «БПП» Алексей Гончаренко заявил, что их политическая сила рассматривает две кандидатуры на пост лидера фракции.
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик представил ряд приоритетных задач, которые стоят перед Министерством энергетики и угольной промышленности Украины в 2016 году.
«Слово и Дело» проанализировало политическую деятельность Юрия Луценко за последние несколько лет в разрезе выполненных и проваленных обещаний.
Нардеп Борислав Береза заявил, что идея со штрафами за прогулы привязана к электронной регистрации, которая всегда показывает 300 парламентариев в Раде.
Президент Украины Петр Порошенко призвал Европейский Союз усилить санкции против Российской Федерации.
Трудности и перспективы будущей работы нового генерального прокурора Украины Юрия Луценко политики обсудят в четверг в эфире «Права на владу».
Политолог-международник проанализировал обращение крымских татар, которые констатируют отсутствие диалога украинских властей с крымчанами.
Политический эксперт проанализировала информацию о том, что фракцию «БПП» может возглавить Игорь Кононенко, и рассказала, как это скажется на рейтингах политической силы.
НАБУ отвергло притязания народного депутата Олега Ляшко относительно бездействия Бюро на депутатские запросы со стороны Радикальной партии Украины.
Депутаты назначили Юрия Луценко генеральным прокурором Украины согласно поданию Президента Украины Петра Порошенко.
Заместитель Киевского городского головы Владимир Прокопив подписал решение Киевсовета о разрыве побратимских отношений с городом Москва.
Кто из них более ответственный – Олег Махницкий, Виталий Ярема, Виктор Шокин или Юрий Луценко?
Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий разъяснил, зачем парламент дал новые названия населенным пунктам в оккупированном Крыму и на Донбассе.
Политический аналитик проанализировал переговоры «нормандской четверки» и возможное снятие санкций с РФ.
В понедельник, 16 мая, фракция «БПП» на заседании рассмотрит вопрос нового лидера политической силы.
Во время встречи Президента и премьер-министра с председателем Закарпатской ОГА Геннадием Москалем была достигнута договоренность о внедрении изменений на Западной таможни.
Президент Украины Петр Порошенко зарегистрировал постановление о назначении лидера пропрезидентской фракции Юрия Луценко генеральным прокурором.
Слово и Дело проанализировало выполнение министрами нынешнего Кабинета министров Украины своих обещаний за неделю.
В Украине назревает нетипичная для нашей страны ситуация, когда падение уровня жизни населения, инфляция и повышение коммунальных тарифов могут заставить людей снова выйти на улицы.