Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
В Ужгороде на городской свалке произошел пожар со взрывами - горело содержимое 6 контейнеров. Возгорание произошло во время забора мусора спецмашиной.
Международные резервы Украины составляли 17,175 млрд долл (в эквиваленте) по состоянию на 1 мая 2017 года.
Стратегия содержит прогноз изменений окружающей среды, SWOT-анализ, имеет промежуточные точки реализации целей и задач на ближайшую и долгосрочную перспективу.
Согласно регламенту, постановление о досрочном прекращении полномочий депутата принимается не менее чем 226 голосами по представлению регламентного комитета.
Россия обязана сделать так, чтобы сирийский режим не повел себя так в отношении договоренностей, как делал это в прошлом.
Шевченковский райсуд Киева предоставил Службе безопасности Украины доступ к мобильным переговорам главаря так называемой «ДНР» Александра Захарченко.
Ощадбанк подключился к Автоматизированной системы выплат Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
Памятная монета «Песенный конкурс Евровидение-2017» изготовлена из нейзильбера и имеет номинал 5 гривен.
Декларации политиков не перестают быть топ-темой для обсуждения в украинском обществе. Но так ли хорошо мы знаем доходы отечественного истеблишмента и их происхождение? Это решило выяснить «Слово и Дело».
Команда историков на языке фактов расскажет о вооруженной борьбе УПА против нацистской Германии, тогдашней информационной войне и бандеровцах - на узниках концлагерей.
Россия перевела все авиарейсы с Беларусью в международные сектора аэропортов и ввела пограничный контроль самолетов и пассажиров в отношении граждан третьих стран.
В ближайшее время Министерство обороны примет решение о целесообразности сохранения арсенала в Балаклее Харьковской области.
Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявляет, что прекратила полеты беспилотных летательных аппаратов среднего радиуса действия.
Руководство ВСУ и Воздушных сил Украины закрыло пространство над Киевом в радиусе 150 километров.
Президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект Закона «О внесении изменений в Закон Украины» Об образовании «относительно особенностей доступа лиц с особыми образовательными потребностями к образовательным услугам».
Укрзализныця, приняв во внимание пожелания пассажиров, увеличила составы пригородных электропоездов в Киевской области.
УкрАВТО заключила контракт с польской компанией Warbus на поставку 11 городских автобусов ZAZ10C.
12 КамАЗов сбросили отходы производства ковельского ветсанзавода в старом карьере посреди леса.
В Париже на Эйфелевой башне активисты экологического движения Greenpeace развернули баннер, критикующий партию Национальный фронт.
Боевики так называемой «ЛНР» до смерти забили жителя Станицы Луганской, который помогал людям переносить вещи от украинского блокпоста до блокпоста оккупантов.
На прошлой неделе четверо представителей гражданского населения Донбасса погибли в результате взрыва мин и боеприпасов.
Суд отклонил аргументы представителей ГПУ, пояснивших нежелание регистрировать уголовное производство «не изложенными в полном объеме элементами состава преступления».
Международный оператор денежных переводов Western Union прекращает с 5 мая осуществление переводов из России в Украину без открытия банковского счета.
Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка сообщил на пресс-сконференции, что передумал уходить в отставку.
С 7 мая с Еврогородка до Почтовой площади будет запущен новый вид транспорта - речной трамвай. Кличко обещает, что он будет функционировать в столице и после Евровидения.
Боевики в Красногоровке обстреляли район городской больницы, разбиты несколько окон здания. Также поврежден еще один нежилой дом.
Александр Пасенюк обратился в ВАСУ с иском о признании незаконным и отмене постановления Верховной Рады о его увольнении.
ГПУ закончила досудебное расследование по подозрению в хищении почти 800 миллионов гривен бывшим зампредседателем НБУ Алексеем Ткаченко и гендиректором департамента банковского надзора НБУ Романом Яковлевым в «деле Курченко».
В Харькове уже третий раз за пол года вандалы разгромили братскую могилу советских солдат и могилу маршала Бажанова.
Основанием для запрета въезда в Украину на 5 лет российской телеведущей стали «действия, которые противоречат интересам национальной безопасности Украины».