Стала известна стоимость проезда в киевском речном трамвае

Читати українською
С 7 мая с Еврогородка до Почтовой площади будет запущен новый вид транспорта - речной трамвай. Кличко обещает, что он будет функционировать в столице и после Евровидения.
Киев. Речной трамвай

В воскресенье, 7 мая, от «Еврогородка» до Почтовой площади будет запущен маршрут речного трамвая.

Об этом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на пресс-службу КГГА.

Городские легенды Украины. Киев: речной трамвайДнепровский речной трамвай в Киеве – бесспорно одна из городских легенд столицы, поскольку его запуск неоднократно откладывали, а саму идею – то поддерживали, то забывали.

Проезд будет стоить 50 грн. в одну сторону либо 80 грн. в обе стороны. А вот для пассажиров, которые приобрели билет на международный песенный конкурс Евровидение-2017, он будет бесплатным, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Мэр также добавил, что данный вид транспорта будет функционировать в городе и после окончания международного конкурса.

Напомним, что по планам КГГА, речной трамвай должен был начать работу в начале мая. Он свяжет правый и левый берега столицы, а также Киев с другими городами.

А 25 ноября 2016 Кличко сообщил, что в мае следующего года городские власти запустит речной трамвай, который будет курсировать от Речного вокзала до Международного выставочного центра. Посмотрим, зимой сможет чиновник выполнить свое обещание.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: