Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Швейцарской MET Holding AG, осуществляющей трейдинговые операции на рынках нефти, газа и электроэнергии в Центральной и Восточной Европе, принадлежит «МЕТ Украина».
Депутаты Киевского городского совета предоставили статус парка отдыха земельным участкам в Голосеевском районе.
Высший хозсуд отказал оператору газотранспортной системы компании Укртрансгаз в удовлетворении кассационной жалобы на постановление Киевского апелляционного суда, который отметил решение суда первой инстанции.
Саудовская Аравия отменила запрет на поставки продукции украинского птицеводства и производных продуктов.
Недавно правительство утвердило резолюцию об основных направлениях бюджетной политики на следующие три года, впервые в истории применив принцип среднесрочного планирования. «Слово и Дело» разобралось, какие изменения в экономике прогнозирует документ.
Эксперт авиационной отрасли оценил целесообразность передачи в концессию аэропортов «Борисполь» и «Львов» и рассказал о рисках.
Общая инфляция в Украине в июне выросла до 15%, при этом показатели базовой инфляции замедлились до 6,5%.
Со стороны Энергетической хартии высоко оценили инициативу Украины о присоединении к проекту по исследованию инвестиционного климата.
Президент Центра глобалистики «Стратегия XXI» оценил тарифную политику и спрогнозировал, какие изменения могут ждать потребителей.
Ремонт улицы Лермонтова в Ужгороде, который, по обещанию мэра, должен был состояться весной, не проведен до сих пор.
В Антикоррупционном бюро подтвердили проведение следственных действий в главном офисе ПриватБанка.
Политический эксперт рассказал о результатах сотрудничества Украины с МВФ за последние полгода.
Россия завезла две турбины для электростанций, произведенные немецкой компанией Siemens, в оккупированный Крым.
В Украине от 6 до 7 миллионов трудоспособного населения находится в тени и не платит взносы в Пенсионный фонд.
Российский «Газпром» и Венгрия подписали соглашение о продлении газопровода Турецкий поток через Болгарию и Сербию в Венгрию.
Сегодня киевский международный аэропорт «Борисполь» в среду, 5 июля, подписал соглашение с с крупнейшим европейским лоукостером Ryanair.
Эксперт в сфере девелопмента рассказал о порядке оплаты налога на недвижимость – кто и сколько будет вынужден заплатить в казну.
По мнению совета НБУ, отмена налога на депозиты создаст условия для снижения процентных ставок и возврата денег в банковский сектор.
Международный валютный фонд поставил неутешительную оценку работе правительства и парламента в проведении реформ: возможность предоставления очередного транша рассмотрят осенью. Каковы возможные риски подобного решения?
Независимый энергетический эксперт оценил ситуацию с задолженностью за коммунальные услуги и рассказал о наказании для должников.
За июнь международные резервы Украины подросли на 2% и составили 17,97 миллиарда долларов США в эквиваленте.
Управляющий партнер компании Capital Times рассказал, как повлияет отсрочка транша МВФ и почему кредиторы решили отложить предоставление помощи Украине.
ГП «Антонов» предложило Соединенным Штатам Америки (США) совместное развитие военно-транспортного самолета Ан-77.
В июне на украинском рынке было зарегистрировано 902 новых коммерческих автомобиля. Этот показатель вырос на 27% относительно показателей прошлого года.
Причина такого решения, по данным СМИ, заключается в том, что парламент не успеет за лето проголосовать за необходимые реформы.
Украина получит очередной, пятый, транш помощи МВФ в размере 1,9 миллиарда долларов не ранее осени 2017 года из-за задержек с проведением пенсионной и земельной реформ.
Эксперт рассказал об экономическом опыте Испании и оценил состояние экономики в стране на фоне повышения коммунальных услуг.