Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Члены незаконных вооруженных формирований активно вели обстрелы на мариупольском направлении, применяя запрещенные минометы и артиллерию.
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко назначил нового мэра Донецка. Им стал Алексей Кулемзин вместо Игоря Мартынова.
Украинская сторона в контактной группе по ситуации на Донбассе потребовала от боевиков вернуть контроль над Дебальцево Донецкой области.
Народные депутаты не преодолели вето Президента на принятый закон, который предоставлял военным право расторгать бессрочные контракты.
«Слово и Дело» составило инфографику по покушениям на жизнь главарей самопровозглашенных республик и их междоусобице.
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №467/2016, которым введены ограничения на частичное или полное прекращение транзита, полетов и перевозок по территории Украины российской компании «Ютейр».
В Украине планируют создать Единую электронную централизованную базу данных военнообязанных с использованием существующих баз данных органов власти.
Президент Украины Петр Порошенко предупредил, что не стоит ожидать слишком многого от завтрашней встречи лидеров стран «нормандской четверки» в Берлине.
ГК «Укроборонпром» представил перед депутатами в Верховной Раде стратегию реформирования оборонно-промышленного комплекса Украины, согласно которой предусмотрена корпоратизация, аудит и кластеризация ОПК, а также защита технологий и запуск платформы развития инноваций UkrARPA.
В Украине подверглись запрету российские платежные системы «Золотая Корона», «Юнистрим», «Колибри», а также система «Международные денежные переводы Лидер» путем ограничения осуществления деятельности.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 18 октября 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Президент Украины Петр Порошенко одобрил выделение дополнительного 7,1 миллиарда гривен на нужны обороны и безопасности.
Эксперты аналитической группы «Левиафан» подготовили традиционный обзор законопроектов, над которыми на этой пленарной неделе будет работать украинский парламент.
Руководство Североатлантического альянса считает, что Россия уже получила ответ на свои предложения по авиационной безопасности над Балтийским морем еще 13 июля этого года.
Более 182 тысяч военнослужащих и сотрудников Вооруженных Сил Украины получили статус участника боевых действий.
В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины объявили о начале стратегических командно-штабных учений «Рубеж-2016».
Члены незаконных вооруженных формирований применили запрещенную 122-мм артиллерию на мариупольском направлении.
Политолог проанализировал ситуацию с отводом сил на Донбассе и данные о применении боевиками тяжелой артиллерии.
Политический аналитик прокомментировал информацию о большом скоплении российской техники на Донбассе.
Президент Петр Порошенко подписал указ, которым продлил санкции в отношении россиян и российских компаний и в то же время расширил список лиц, подпадающих под санкции.
Специалисты ПАО «Мотор Сич» совместно с конструкторским бюро «Луч» разработали ударный вариант вертолета Ми-8МСБ-В с установленными противотанковыми ракетами РК-2В «Барьер-В».
Киевский районный суд Харькова приговорил четверых участников захвата Харьковской областной администрации в апреле 2014-го к пяти годам тюремного заключения.
«Слово и Дело» подготовило обзор обещаний украинских политиков, касающихся борьбы с сепаратизмом, а также амнистии боевиков.
Служба безопасности Украины совместно с сотрудниками Государственной фискальной службы перекрыла канал поставки оружия с временно оккупированных территорий Донецкой области для нужд диверсионных групп «ДНР».
В СБУ сообщили, что убийство боевика ДНР с позывным Моторола выгодно российскому руководству, поскольку он знал много информации и мог ее выдать.
Украинские частные предприятия-разработчики и производители продукции оборонного и двойного назначения объединяются в Ассоциацию, призванную содействовать более динамичным и эффективным реформам в ОПК Украины.
Сотрудники спецподразделения налоговой милиции «Фантом» совместно с пограничниками и СБУ задержали в Донецкой области товаров почти на полмиллиона гривен, предназначенные для доставки на временно оккупированную территорию.
За минувшие сутки в зоне проведения АТО на востоке Украины погиб один украинский военный, ранения получили еще семь военнослужащих.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 17 октября 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Сегодня на востоке Украины остается в заложниках 110 граждан Украины. Среди них как гражданские так и военные.