Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Ленинский районный суд Харькова продлил арест бывшей городской голове Славянска Нелли Штепе на два месяца.
Президент Петр Порошенко поговорил по телефону с участниками Нормандского формата, рассказал о самых кровопролитных днях и подчеркнул важность введения международных миротворцев ООН на Донбасс.
Директор Киевского института мирных исследований объяснил, почему не стоит возлагать надежд на то, что Макрон сможет перезапустить нормандский процесс.
Германия будет просить другие страны Евросоюза расширить санкционный список тремя представителями Министерства энергетики РФ и компанией, которая отвечала за доставку турбин в оккупированный Крым.
Компании Беларуси активно торгуют на оккупированной территории Украины, производят товары под марками фирм боевиков и сотрудничают с главарями ОРДЛО, хотя Беларусь официально не признает так называемые «ДНР» и «ЛНР».
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 24 июля 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Консул РФ ни разу не побывал у пленного российского военного Виктора Агеева, чтобы не признавать факт российского военного присутствия на Донбассе.
Министр обороны отметил, что вооруженный конфликт на Донбассе не является замороженным, не исключены провокации со стороны РФ под надуманными предлогами.
Футбольный матч 7 тура Премьер-лиги, запланированный на 26 августа, рекомендуют перенести из Мариуполя в другой город.
Эксперт-международник рассказал, стоит ли опасаться российско-белорусских военных учений «Запад-2017».
В результате обстрела террористами ДНР жилого сектора Зайцево полностью сгорели 3 дома. К счастью, никто из жителей не пострадал.
В пресс-центре штаба антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 23 июля.
Сегодня боевики в районе поселка Зайцево из стрелкового оружия обстреляли дома мирных жителей, в результате обстрела полностью сгорели три дома, жертв среди гражданского населения нет.
Власти США понимают, что ситуация на Донбассе является агрессией России против Украины, а не внутренним конфликтом.
За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не был ранен.
Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер и посол США в Украине Мари Йованович начала визит в зону АТО.
Главный военный прокурор Анатолий Матиос отреагировал на решение российского суда о заочном аресте двух украинских правоохранителей.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 23 июля 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Глава украинского государства Петр Порошенко рассказал, что будет требовать во время конференции в «нормандском формате».
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 22 июля.
Субботу, 22 июля, на Донбассе в штабе АТО назвали «днем покоя» зафиксированы лишь три обстрела.
В ходе операции против ИГ в Мосуле иракские военные задержали 26 иностранцев-пособников террористов, среди которых оказались выходцы из Чечни а также русские женщины, служившие в службе обеспечения безопасности террористической организации.
Ряд ветеранских организаций участников АТО направили в СБУ обращение с требованием изучить обстоятельства получения ранения под Авдеевкой народным депутатом Евгением Дейдеем.
Около полутысячи военных, служивших на Донбассе, в разное время были переброшены в Сирию, многие из них погибли, говорит Грицак.
Мать российского военнослужащего Виктора Агеева, против которого СБУ выдвигает обвинения в терроризме, приехала в Украину для встречи с сыном.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 22 июля 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил о передаче Международному суду в Гааге значительной доказательной базы против России.
В ОБСЕ подсчитали потери мирного населения Донбасса. По данным наблюдателей, количество жертв увеличилось на 50% в сравнении с прошлым годом.
В зоне АТО боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных. За минувшие сутки сепаратисты 11 раз открывали огонь.
По словам народного депутата Андрея Антонищака, обвинения, которые в Италии выдвинули военнослужащему Нацгвардии Украины Виталию Маркиву, базируются на показаниях французского журналиста, который высказывает лишь предположения.