Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
Все обстрелы украинских позиций противник совершил в полосе ответственности оперативно-тактической группировки Север.
От начала суток, 24 марта, российские оккупационные войска дважды обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе.
Пиротехники за неделю, обследовав полсотни гектаров территории, обнаружили и обезвредили на Донбассе 77 мин.
Ситуация на востоке страны на 24 марта 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Пограничники и другие правоохранители из состава Объединенных сил готовы к осуществлению пропускных операций.
Обстрелы были возле села Богдановка и вблизи поселка Золотое-4. С начала текущих суток обстрелов позиций украинских войск не зафиксировано.
Французский корабль примет участие в совместных учениях с ВМС Украины по программе PASSEX.
При этом подчеркивается, что в результате боевых действий потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.
Украинская сторона СЦКК оценивает подобные действия, как преднамеренное блокирование вопрос открытия КПВВ, что ухудшит гуманитарную ситуацию в регионе.
Ситуация на востоке страны на 23 марта 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
В начале 2019 года мужчина решил переехать в Украину для постоянного проживания. Он попытался получить дубликат своих документов, которые якобы потерял.
Прикорданникы добавили, что за прошедшие сутки, по сравнению с предыдущей, отмечалось увеличение пассажиро-транспортного потока.
Отмечается, что одна из вражеских пуль пробила защитную стенку укрытия и смертельно ранила старшего боевого медика Маркевича Владимира Михайловича.
В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики обстреляли украинские позиции.
Также в ведомстве отмечают, что каких-либо изменений в порядке пересечения админграницы не будет.
Боевики шесть раз открывали огонь по позициям ООС, один военнослужащий погиб и еще один ранен.
Министерство культуры на основании обращения Службы безопасности Украины внесло в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности, российскую телеведущую и комика Екатерину Варнаву.
Порошенко также отметил, что Служба безопасности Украины должна не допустить вмешательство в работу компьютерных систем ЦИК.
СБУ может гордиться своими достижениями за 5 военных лет, а украинский народ должен знать об этих достижениях: предотвращено почти 300 террористических актов, имевших целью посеять панику и уныние в обществе.
Украинские военнослужащие сбили два беспилотника, которые стоят на вооружении Российской Федерации.
Ситуация на востоке страны на 22 марта 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
По разным данным социологов, в марте около 20-25 процентов среди опрошенных респондентов до сих пор не определились, за кого голосовать. Как эта категория избирателей может повлиять на результаты голосования, разбирался политолог Александр Радчук.
Как президент может повлиять на увеличение рождаемости, почему не сработал Будапештский меморандум, Супрун или Богатырева? На эти и другие вопросы отвечали кандидаты в президенты во время дебатов с Романом Скрыпиным.
С 8 марта на Донбассе погибли пять военных, еще 15 получили ранения в результате боевых действий.
На Донбассе 24 марта открывается еще один контрольный пункт въезда-выезда в Золотом Луганской области.
Организатором уличных акций могут выступить пророссийские силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации в Украине.
Почти все кандидаты в президенты Украины в программе обещают вернуть оккупированные территории Донбасса.
Как сообщается, спецслужбы РФ передали исполнителю взрывное устройство мощностью 600 граммов тротила, который приводился в действие телефонным звонком.
Аннексия Крыма состоялась в марте 2014 года. На сегодня уже пятый год Россия считает Крым своей территорией. Юрий Гримчак считает, что управление Крымом должно быть временно передано международной администрации.
Порошенко утверждает, что военнослужащие из стран, входящих в НАТО, регулярно приезжают учиться военному делу у Вооруженных сил Украины.