Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
Российские оккупанты открыто угрожают подорвать заминированную Запорожскую АЭС, заявляя, что она будет или российской, или ничьей.
Над Уманью сработала ПВО – была сбита российская ракета. В результате падения обломков ранения получили два человека.
Силы ПВО сбили российскую крылатую ракету над Одесской областью. Она была выпущена с подводной лодки в Черном море.
Оккупанты за сутки потеряли около 140 военных, 6 танков, 15 боевых бронированных машин, две артиллерийские системы, РСЗО, вертолет, 4 беспилотника.
Оккупанты признали, что ВСУ снова повредили Антоновский мост. Коллаборант Стремоусов утверждает, что критических разрушений нет.
Россия может ускорить подготовку к так называемым референдум на оккупированных украинских территориях. Оккупанты могут устроить голосование не на участках, а ходить по квартирам и опрашивать жителей.
ВСУ ракетами HIMARS уничтожили в разных районах Мелитополя больше 100 российских оккупантов и военную технику.
Россияне безуспешно вели наступление в районе Верхнекаменского, в направлениях Песков, Невельского, Авдеевки, Марьинки и Шевченко. Безуспешные попытки штурма зафиксированы недалеко от Бахмута, Зайцева, Яковлевки и Вершины.
Оккупанты ночью обстреляли Никопольский и Криворожский район. Под огонь попали Марганецкая, Красногригорьевская и Зеленодольская община. Повреждены дома и аграрное предприятие.
Владимир Зеленский должен рассмотреть петицию с требованием запретить в целях безопасности въезд в Украину на 50 лет гражданам россии.
Среди погибших на территории города и области не менее полусотни детей, самому младшему ребенку, убитому российскими оккупантами, было пять месяцев
Любой псевдореферендум приведет к тому, что никаких переговоров с россией больше не будет. Все участники псевдореферендумов будут преследоваться бессрочно
Помимо мостов под удары ВСУ попали также российские военные объекты на временно оккупированных территориях
Тип ракет устанавливается. Выясняются причины сбоя системы оповещения о ракетном ударе, благодаря которому ракеты достигли цели
Кроме Донбасса, сохраняется тяжелая ситуация в Харьковской области, а также на юге Украины, где оккупанты стягивают резервы и пытаются наращивать силы.
Оккупанты на захваченных территориях Украины продолжают совершать террор против мирного населения.
Оперативная информация Генштаба о ситуации на фронте по состоянию на вечер 7 августа, 164-й день войны.
Как заявил заместитель мэра Бахмута Александр Марченко, в городе из-за постоянных обстрелов российской армии ситуация ухудшается.
Швеция направит в Великобританию военных инструкторов для проведения базовой военной подготовки украинцев.
Его подозревают в убийстве 52-летнего бельгийца Уолтера Анри Максимиллиана Биота, с которым немецкий консул был вместе более 22 лет и состоял в однополом браке.
Отмечается, что приоритетом Amnesty International в этом и любом другом конфликте является обеспечение защиты гражданских лиц.
В Украине ликвидировали оккупантов из состава 64 отдельной мотострелковой бригады, которые пытали гражданских в Буче.
Израиль и группировка Исламский джихад при посредничестве Египта договорились о перемирии с вечера воскресенья, 7 августа.
На мушке у россиян, прежде всего, Донецкая и Николаевская области. Но мощно прилетает и в Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую области, ряд других регионов страны.
Украинский посол сообщил, что судна с некраденым украинским зерном еженедельно направляются из Рени и Измаила в Ливан.
На юге ВСУ уничтожили 23 российских военных, радиолокационную станцию к одному из зенитно-ракетных комплексов, зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С1 и два военных автомобиля.
Многоцелевые истребители являются действительно тем оружием, которое могло бы существенно помочь в деоккупации наших территорий: как в работе по воздушным целям, так и по наземным.
В Мариуполе в субботу, 6 августа, почти 30 полицейских-коллаборантов присягнули на верность оккупационным властям.
Недавняя встреча президента страны-агрессора и Реджепа Тайипа Эрдогана вызвала недовольство в Брюсселе. Там считают, что Турция может превращаться в платформу для торговли с россией.
Вчера, 6 августа, вечером российские оккупанты в очередной раз совершили ракетные обстрелы площадки Запорожской атомной станции и города Энергодар.