Оккупационные власти Херсона признали, что Антоновский мост снова поврежден после удара ВСУ

Читати українською
Оккупанты признали, что ВСУ снова повредили Антоновский мост. Коллаборант Стремоусов утверждает, что критических разрушений нет.
https://t.me/ButusovPlus

Оккупационные власти Херсонской области признали, что Вооруженные силы Украины ночью нанесли очередной удар по Антоновскому мосту через Днепр.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на «заместителя главы администрации области» Кирилла Стремоусова, повреждено полотно, несущие элементы моста не пострадали.

Удар по Антоновскому мосту разрушил логистические пути оккупантов – ОВАТочным ударом по Антоновскому мосту в Херсоне ВСУ разрушили логистические и транспортные пути российских военных.

«Минувшей ночью была совершена ракетная атака на Антоновской мост. Был один прилет, что привело к пожару строительной будки и бетономешалки. Есть повреждения полотна, значит, будем дальше восстанавливать. Критических разрушений нет, несущие элементы транспортного перехода не пострадали», – заявил Стремоусов.

По словам коллаборанта, большую часть ракет из РСЗО HIMARS «сбила система ПВО».

Напомним, ВСУ вечером 7 августа нанесли новые удары по Антоновскому мосту в Херсоне. Кроме того, поражено несколько других мостов, а также ряд военных объектов на оккупированных территориях.

В прошлый раз ВСУ ударили по Антоновскому мосту в ночь на 27 июля. После этого оккупантам пришлось перекрыть по нему движение и построить понтонную переправу.

Кроме того, украинские военные ударили по железнодорожному мосту через Днепр в Херсоне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: