Израиль и Палестина договорились о перемирии в секторе Газа - Al Jazeera

Читати українською
Израиль и группировка Исламский джихад при посредничестве Египта договорились о перемирии с вечера воскресенья, 7 августа.
Иллюстративное фото

В воскресенье, 7 августа, в 20:00 должно начаться перемирие в секторе Газа между Армией обороны Израиля и представителями палестинского «Исламского джихада».

Об этом сообщает Al Jazeera.

Как отмечается, в ближайшее время египетские официальные лица выступят с соответствующим заявлением. Ожидается, что режим прекращения огня вступит в силу в 20:00. Пока неизвестно, сколько он продлится.

Радикальные исламисты: в каких странах действуют террористические организацииКакие радикальные исламисты действуют в разных странах мира, смотрите на инфографике «Слово и дело».

При этом, официально пока ни Израиль, ни «Исламский джихад» публично не заявляли о своем согласии на прекращение огня.

В то же время, как сообщает агентство Reuters, Палестина уже согласна на перемирие.

Напомним, что армия обороны Израиля в пятницу, 5 августа 2022 года, начала военную операцию против террористической организации «Исламский джихад» в секторе Газа.

Впоследствии террористическая группировка «Исламский джихад» в ответ на военную операцию израильской армии в Секторе Газа начала массированный ракетный обстрел западных и южных областей Израиля.

Также в Израиле назвали сроки операции «Рассвет» в секторе Газа.

Ранее Израиль уничтожил авиаударом завод по производству иранских БПЛА в Сирии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: