Российские оккупанты обстреляли Донецкую область: четверо погибших, есть раненые

Читати українською
Как заявил заместитель мэра Бахмута Александр Марченко, в городе из-за постоянных обстрелов российской армии ситуация ухудшается.
фото: Донецкая областная прокуратура

Сегодня, 7 августа, российские оккупационные войска обстреляли населенные пункты Донецкой области. На данный момент известно, что в результате атак четверо мирных жителей погибли и шестеро получили осколочные ранения.

Об этом сообщает Офис генпрокрора Украины.

Отмечается, что оккупационная армия атаковала по Бахмуту, Опытному Бахмутского района, Соледару и Селидовому Покровского района.

Обстрелы повредили многие жилые дома, хозяйственные постройки, линии электропередач и объекты гражданской инфраструктуры.

Прокуратура осуществляет досудебное расследование по 6 уголовным производствам по фактам нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 Уголовного кодекса).

Более 3,5 млн украинцев остались без крыши над головой из-за обстрелов оккупантовЗа шесть месяцев войны более 3,5 миллиона украинцев остались без крыши над головой из-за обстрелов оккупантов.

В то же время, как заявил заместитель мэра Бахмута Александр Марченко, в городе из-за постоянных обстрелов российской армии ситуация ухудшается, но остается контролируемой.

«Ситуация ухудшается. Обстрелов все больше и больше. За минувшие сутки погибли три гражданских человека. Сгорело четыре дома. Утром снова обстреляли. Водоснабжение есть. Но из-за обстрелов ремонтные бригады каждый день устраняют порывы сети», - отметил он.

Марченко добавил, что в части города отсутствует электроснабжение. Ремонтные бригады из-за постоянных обстрелов не могут выехать на место повреждений.

Согласно словам заместителя мэра, обстрелами было уничтожено предприятие, которое вывозит мусор на свалку. Сейчас уже подготовлен транспорт на замену, поскольку за неделю все мусорные баки по городу полностью заполнились.

«В целом гуманитарной катастрофы нет. Но по магазинам ценники достаточно высоки. Рынок, больницы и аптеки работают. Гуманитарную помощь выдаем», - добавил Марченко.

Напомним, что за прошедшие сутки, 6 августа, российская армия обстреляла населенные пункты Донецкой области, есть погибшие и раненые.

Также напомним, что около 04:40 ночи, 7 августа, россияне ударили по Немышлянскому, Индустриальному и Новобаварскому районам Харькова. Кроме этого, ночью оккупанты четыре раза обстреляли Днепропетровскую область – пострадали Никопольский и Криворожский районы.

Ранее в МВД рассказали, сколько человек за сутки погибли в Украине из-за российских обстрелов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: