Прибытие первого судна с украинским зерном в Ливан откладывается: какие причины

Читати українською
Украинский посол сообщил, что судна с некраденым украинским зерном еженедельно направляются из Рени и Измаила в Ливан.
Иллюстративное фото

Первое судно с украинским зерном прибудет в ливанский порт Триполи позже, чем ожидалось. В настоящее время ведутся переговоры в бизнес-плоскости.

Об этом сообщает посол Украины в Ливане Игорь Осташ.

«Мы сейчас в Триполи, но встреча первого судна с кукурузой из Одессы откладывается. Ждем завершения переговорного процесса в бизнес-плоскости», - написал Осташ.

Соглашение о разблокировании экспорта зерна: какие условия и чего опасается УкраинаСоглашение о разблокировании украинских портов должно наконец решить проблему с более чем 20 тоннами зерна на экспорт. Как будут разблокировать порты и вывозить зерно – в материале.

Украинский посол также отметил, что за этим судном из Одессы готовы выйти еще 20 других.

В то же время Осташ сообщил, что судна с некраденым украинским зерном еженедельно направляются из Рени и Измаила в Ливан.

Напомним, что судно Navistar под флагом Панамы в субботу, 6 августа, прибыло в турецкий Стамбул. Это первый сухогруз из каравана с украинским зерном.

В воскресенье, 7 августа, из одесских портов вышел второй караван с украинским зерном. Речь идет о судах Mustafa Necati, Star Helena, Glory и Riva Wind.

Ранее глава Николаевской ОВА Виталий Ким рассказал, что вопрос возможности разблокировки экспорта зерна из портов Николаева решится в течение месяца.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: