В МВД рассказали, сколько людей за сутки погибли в Украине из-за российских обстрелов

Читати українською
На мушке у россиян, прежде всего, Донецкая и Николаевская области. Но мощно прилетает и в Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую области, ряд других регионов страны.
Иллюстративное фотоУкраїнська правда

Страна-агрессор россия продолжает терроризировать прифронтовые территории Украины. За минувшие сутки, 6 августа, было зафиксировано более 40 российских обстрелов, в результате которых погибли 16 человек.

Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин.

«В эти сутки произошло 46 обстрелов, в результате которых погибли 16 человек, и еще десятки раненых. На мушке у россиян прежде всего Донецкая и Николаевская области. Но мощно прилетает и в Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую области, ряд других регионов страны», – отметил представитель МВД.

С начала полномасштабной войны в Украине пострадало более 1064 детейС начала полномасштабной войны, в результате российской агрессии в Украине пострадали более 1064 детей, ранено более 703.

Как сообщает Енин, Донетчину обстреляли уже более 3 тысяч раз, Луганщину – 4 тысячи, Николаевщину – 700 раз. Он напомнил, что единственная область Украины, куда еще не прилетали российские ракеты с начала полномасштабной войны, – это Черновицкая.

Согласно его словам, за 164 дня полномасштабной войны на территории государства было разоблачено около сотни ДРГ и задержано более 1600 человек, предположительно причастных к диверсионной деятельности.

«Измена государству за 300 долларов – это почти как за 30 серебряников. Однако деятельность полиции и СБУ по противодействию этим проявлениям достаточно эффективна», – заверил первый замминистра.

Напомним, около 04:40 ночи, 7 августа, россияне ударили по Немышлянскому, Индустриальному и Новобаварскому районам Харькова, есть разрушение.

Отметим также, что за ночь россияне четыре раза обстреляли Днепропетровскую область – пострадали Никопольский и Криворожский районы.

Ранее украинские военные рассказали, может ли ПВО защитить от артобстрелов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: