На Западе обеспокоены сотрудничеством Турции с россией – Financial Times

Читати українською
Недавняя встреча президента страны-агрессора и Реджепа Тайипа Эрдогана вызвала недовольство в Брюсселе. Там считают, что Турция может превращаться в платформу для торговли с россией.
фото: Еспресо

Западные страны обеспокоены усилением сотрудничества между Турцией и россией. Анкаре могут грозить санкции.

Об этом сообщает издание Financial Times.

Как отмечает СМИ, Евросоюз «внимательнее» следит за контактами двух президентов. Недавняя встреча президента страны-агрессора и Реджепа Тайипа Эрдогана вызвала недовольство в Брюсселе. Там считают, что Турция может превращаться в платформу для торговли с россией.

В кремле прокомментировали интерес россии к производству «Байрактаров»В кремле заявили, что путин и Эрдоган на встрече 5 августа обсудят военно-техническое сотрудничество.

При этом, один из европейских чиновников подтвердил в комментарии СМИ, что Анкару пытаются предупредить об «опасениях».

В то же время, другой собеседник издания предположил, что западные компании могут призвать либо прекратить сотрудничество с Турцией, либо сократить связи с ней. Другие источники издания указывают, что в Брюсселе пока не ведут официальные разговоры о последствиях для Анкары.

Напомним, 5 августа в Сочи завершились переговоры президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и лидера страны-агрессора владимира путина, продолжавшихся более четырех часов. Турция согласилась отчасти платить за российский газ в рублях.

Эрдоган в очередной раз заявил, что войну в Украине можно завершить за столом переговоров. Он предложил путину организовать встречу с Зеленским.

Также напомним, что пять турецких банков присоединятся к платежной системе россии.

Ранее мы сообщали, что путин попросил Эрдогана открыть производство «Байрактаров» в рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: