Мажоритарщики Херсонской области: кто лучше выполняет обещания

Читати українською
Самым ответственным мажоритарщиком Херсонской области на сегодняшний день является Виктория Вагнер.
Слово и дело

Самым ответственным мажоритарщиком Херсонской области на сегодняшний день является Виктория Вагнер из «Слуги народа» – она выполнила 16% обещаний.

Об этом сообщает «Слово и дело».

У Вагнер 44 обещания: выполнила – 7 (16%), провалила – 2, в процессе выполнения – 35. Депутат выполнила обещания добиваться внедрения обязательной конфискации имущества коррупционеров, отмены неприкосновенности народных депутатов и перезагрузки прокуратуры.

Среди проваленных обязательств Вагнер – голосовать за законопроект о продаже земли, если будут учтены определенные правки.

13% обещаний выполнил «слуга народа» Владимир Иванов. Всего у него 38 обязательств: выполнил – 5, не выполнил – 2, в процессе реализации – 31. Нардеп провалила обещания голосовать лично (на заседании комитета за него проголосовал другой человек) и добиваться введения независимого аудита качества автомобильных дорог.

Алексей Ковалев («Слуга народа»), по данным наших аналитиков, дал 41 обещание: выполнил – 5 (12%), провалил – 3, в процессе реализации – 33. Депутат выполнил обещания поддерживать земельную реформу, ликвидировать «площадки Яценко», поддержать законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины и Уголовно-процессуальный кодекс Украины относительно уменьшения давления на бизнес». Среди невыполненных обещаний – зарегистрировать до 18 октября 2019-го законопроект о растаможке автомобилей на еврономерах.

11% обещаний выполнил Павел Павлиш. Всего у «слуги народа» 46 обязательств: выполнил – 5 (11%), провалил – одно, в процессе реализации – 40. Единственное, что не смог выполнить депутат – добиться перезагрузки прокуратуры.

Отметим, что всего в Херсонской области пять депутатов-мажоритарщиков, но округ №184 временно вакантный – депутата Игоря Колыхаева на местных выборах избрали мэром Херсона. Он написал заявление о сложении депутатских полномочий, но парламент его еще не принял и не назначил довыборы.

Сравнить политиков по уровню выполнения обещаний можно на сайте «Слово и дело» по ссылке. Достаточно просто ввести в поисковую строку фамилии нужных персон.

Напомним, ранее мы писали, кто из мажоритарщиков Ивано-Франковской, Ровненской, Житомирской, Хмельницкой, Кировоградской, Волынской, Закарпатской, Тернопольской, Запорожской, Полтавской, Черновицкой, Луганской, Сумской, Николаевской и Киевской и Винницкой , Днепропетровской , Одесской областей и Киева лучше выполняет обещания.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: