Мажоритарщики Волынской области: кто лучше выполняет обещания

Читати українською

Среди депутатов-мажоритарщиков Волынской области больше всех обещаний выполнил Игорь Гузь.
Слово и дело

В Волынской области пять депутатов-мажоритарщиков, самым ответственным на сегодня является Игорь Гузь из группы «За майбутнє» – он выполнил 55% обещаний.

Об этом сообщает «Слово и дело».

У Гузя за несколько депутатских каденций в Верховной раде накопилось 121 обещание: выполнил – 67 (55%), провалил – 23, в процессе выполнения – 31.

В этом созыве нардеп пока выполнил только одно обещание – не голосовать за открытие рынка земли. В процессе реализации у Гузя – добиваться выделения средств на ремонт и строительство дорог, не допустить закрытия действующих шахт в своем округе.

Ирина Констанкевич, тоже из «За майбутнє», выполнила 37% обещаний. Всего у депутата 62 обязательства: выполнила – 23 (37%), провалила – 4, в процессе реализации – 35. Констанкевич выполнила обещания не голосовать за легализацию игорного бизнеса и поддержать легализацию добычи янтаря.

Игорь Палица («За майбутнє»), по данным наших аналитиков, дал 105 обещаний: выполнил – 30 (29%), не выполнил – 17, в процессе реализации – 58. Депутат выполнил обещание собрать миллион подписей за отставку главы МОЗ Максима Степанова, не голосовать за рынок земли и внести в КСУ представление по этому закону.

В то же время, несмотря на обещание Палицы, группа «За майбутнє» голосовала за бюджет на 2021 год. Также нардеп провалил обещание за две недели создать на 100% обеспеченный госпиталь на 250 мест, выделить 20 млн грн на борьбу с коронавирусом.

Его коллега по депутатской группе Степан Ивахив выполнил 20% обещаний. Всего у депутата 61 обещание: выполнил – 12 (20%), провалил – 28, в процессе выполнения – 21. За эту каденцию Ивахив выполнил только одно обещание – отменить депутатскую неприкосновенность. Среди проваленных обязательств – принять закон об импичменте президента, ввести конфискацию имущества коррупционеров.

Вячеслав Рублев из «Слуги народа» дал 48 обещаний: выполнил – 5 (10%), провалил – 4, в процессе реализации – 39.

Сравнить политиков по уровню выполнения обещаний можно на сайте «Слово и дело» по ссылке. Достаточно просто ввести в поисковую строку фамилии нужных персон.

Напомним, ранее мы писали, кто из мажоритарщиков Ивано-Франковской, Ровненской, Житомирской, Хмельницкой, Кировоградской, Закарпатской, Тернопольской, Запорожской, Полтавской, Черновицкой, Луганской, Сумской, Николаевской и Киевской областей лучше выполняет обещания.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: