Мажоритарщики Ровненской области: кто лучше выполняет обещания

Читати українською

В Ровненской области среди мажоритарщиков самый высокий процент выполнения у Александра Аликсийчука и Романа Иванисова.
Слово и дело

В Ровненской области пять депутатов-мажоритарщиков, самыми ответственными являются Александр Аликсийчук («Слуга народа») и Роман Иванисов (внефракционный) – они выполнили по 17% обещаний.

Об этом сообщает «Слово и дело».

У Аликсийчука всего 36 обещаний: выполнил – 6 (17%), провалил – 2, в процессе выполнения – 28. Депутат выполнил программные обещания добиваться установления расходов на оборону в размере не меньше 5% ВВП, добиваться перезагрузки прокуратуры.

В то же время нардеп, несмотря на меморандум партии, не поддерживал все законопроекты из ее программы.

У его бывшего коллеги по фракции Иванисова тоже 36 обещаний: выполнил – 6 (17%), провалил – 8, в процессе реализации – 22. Депутат, в частности, провалил обещание назвать имя заказчика «информационной атаки» против него (речь идет об информации о его судимости за изнасилование).

16% обещаний выполнил «слуга народа» Александр Ковальчук, всего он дал 44 обещания: выполнил – 7 (16%), не выполнил – 2, в процессе реализации – 35. Нардеп провалил обещания пройти тест на детекторе лжи и присутствовать на всех пленарных заседаниях.

Выполнил Ковальчук обещания опубликовать отчет о своей работе за 2019 год, упростить процедуру импичмента президента и отменить депутатскую неприкосновенность.

Депутат от «Слуги народа» Сергей Литвиненко, по данным наших аналитиков, дал 42 обещания: выполнил – 5 (12%), провалил – тоже 5, в процессе реализации – 32. Депутат провалил обещание голосовать лично и не использовать для этого карточки коллег (в сентябре 2019-го его поймали на кнопкодавстве).

Ни одного обещания еще не выполнил нардеп из группы «За майбутнє» Виктор Мьялик. Всего у него 4 обязательства: сделать все для инвестиций и поддержки национального производителя, не кнопкодавить, способствовать восстановлению каждого украинского села в глубинке и сохранить все стратегические объекты в собственности государства.

Сравнить политиков по уровню выполнения обещаний можно на сайте «Слово и дело» по ссылке. Достаточно просто ввести в поисковую строку фамилии нужных персон.

Напомним, ранее мы писали, кто из мажоритарщиков Ивано-Франковской, Житомирской, Хмельницкой, Кировоградской, Закарпатской, Запорожской, Полтавской, Черновицкой, Луганской и Сумской областей лучше выполняет обещания.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: