Мажоритарщики Днепропетровской области: кто лучше выполняет обещания

Читати українською
Из 17 мажоритарщиков Днепропетровской области больше всех обещаний выполнил слуга народа Владимир Захарченко.
Слово и дело

В Днепропетровской области 17 депутатов-мажоритарщиков, 16 из них – члены фракции «Слуга народа». По состоянию на сегодняшний день самым ответственным является Владимир Захарченко, он выполнил 28% обещаний.

Об этом сообщает «Слово и дело».

У Захарченко 40 обещаний: выполнил – 11 (28%), невыполненных нет, в процессе реализации – 29. Депутат выполнил обещания открыть в Кривом Роге свою приемную, записать видео с ответами на вопросы избирателей, проголосовать за поправку по делам Майдана.

22% обещаний выполнил Дмитрий Кисилевский. У нардепа всего 45 обязательств: выполнил – 10 (22%), невыполненных нет, в процессе реализации – 35. Кисилевский выполнил обещания информировать избирателей об использовании субвенции на нужды округа, внести законопроект о стимулировании развития промышленного производства и об отмене депутатской неприкосновенности.

Прогулы заседаний Рады: почти половина «слуг народа» нарушили меморандум партииОколо 100 нардепов вопреки меморандуму партии Слуга народа прогуливали заседания Рады. Среди них глава партии Александр Корниенко и глава фракции Давид Арахамия.

21% обещаний выполнил Юрий Мисягин. По данным наших аналитиков, у депутата 38 обещаний: выполнил – 8 (21%), проваленных нет, в процессе выполнения – 30.

Роман Каптелов дал 41 обещание: выполнил – 8 (20%), невыполненных нет, в процессе реализации – 33. Среди выполненных обязательств нардепа – подать запрос по строительству Дворца культуры и спорта в селе Богдановка, направить запрос в прокуратуру о деятельности управления архитектуры в городе Першотравенск, добиться отмены неприкосновенности.

18% обещаний реализовала депутат Елена Криворучкина. Всего у нее 33 обещания: выполнила – 6 (18%), невыполненных нет, в процессе реализации – 27. Криворучкина выполнила обещание записать видео с ответами на вопросы избирателей, добиваться упрощения процедуры импичмента президента.

По 16% обещаний выполнили Максим Бужанский, Александр Трухин и Сергей Демченко. У Бужанского всего 69 обещаний: выполнил – 11, провалил – 10, в процессе выполнения – 48. Нардеп не выполнил обещания баллотироваться в мэры Днепра, поддержать закон о рынке земли, внести законопроект о списании задолженности «Южмаша». Среди выполненных обещаний – проголосовать за законопроект о легализации игорного бизнеса, не поддерживать кандидатуру Юрия Витренко на пост министра энергетики.

У Трухина 44 обещания: он выполнил – 7, ни одного проваленного нет, в процессе реализации – 37. Нардеп Демченко дал 32 обещания: выполнил – 5, невыполненных нет, в процессе реализации – 27.

По 14% обещаний выполнили Владислав Бородин и Анна Личман. У Бородина, по данным «Слово и дело», 36 обещаний: выполнил – 5, провалил – 2, в процессе выполнения – 29. Депутат провалил программные обещания остановить произвол в отношении бизнеса со стороны налоговиков и правоохранительных органов.

У Личман всего 29 обещаний: выполнила – 4, невыполненных нет, в процессе реализации – 25. Нардеп выполнила обязательства добиваться отмены неприкосновенности и упрощения процедуры импичмента президента.

Внефракционный Дмитрий Шпенов дал всего 41 обещание: выполнил – 5 (12%), провалил – 19, в процессе выполнения – 17. Депутат, в частности, провалил обещания принять новый Избирательный кодекс, вернуть действие норм закона о незаконном обогащении, штрафовать нардепов за прогулы.

Также 12% обязательств выполнил Денис Герман. Всего у него 34 обещания: выполнил – 4, невыполненных нет, в процессе реализации – 30.

11% обещаний выполнил Юрий Корявченков. По данным «Слово и дело», у депутата 35 обещаний: выполнил – 4, провалил – одно (обнародовать информацию о стоимости отопления для населения), в процессе выполнения – 30.

Автопарк Верховной рады: сколько депутаты наездили за 2020 годЧаще всего служебными автомобилями нардепы пользовались в феврале – 158 депутатов наездили больше тысячи часов.

Кирилл Нестеренко дал 46 обещаний: выполнил – 4 (9%), провалил – 2, в процессе реализации – 40. Нардеп выполнил обещание голосовать за госбюджет, если там будут предусмотрены средства на аэропорт в Днепре, а также обещание возить людей из Днепра на экскурсию в Харьков.

Сергей Северин дал 27 обещаний: выполнил – 2 (7%), не выполнил – 3, в процессе реализации – 22. Нардеп, в частности, провалил обещание опубликовать свою декларацию о доходах и расходах.

6% обещаний выполнил Дмитрий Черный. Всего депутат дал 33 обязательства: выполнил – 2, провалил – 2, в процессе реализации – 29. Ни одного обещания еще не выполнил Вячеслав Медяник. У него два проваленных и 34 в процессе реализации.

Сравнить политиков по уровню выполнения обещаний можно на сайте «Слово и дело» по ссылке. Достаточно просто ввести в поисковую строку фамилии нужных персон.

Напомним, ранее мы писали, кто из мажоритарщиков Ивано-Франковской, Ровненской, Житомирской, Хмельницкой, Кировоградской, Волынской, Закарпатской, Тернопольской, Запорожской, Полтавской, Черновицкой, Луганской, Сумской, Николаевской и Киевской и Винницкой областей лучше выполняет обещания.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: