Мажоритарщики Черновицкой области: кто лучше выполняет обещания

Читати українською

В Черновицкой области 4 мажоритарщика, все от Слуги народа. Больше всех обещаний выполнил Максим Заремский.
Слово и дело

В Черновицкой области всего четыре депутата-мажоритарщика, все из фракции «Слуга народа». Самый ответственный из них – Максим Заремский, он выполнил 34% обещаний.

Об этом сообщает «Слово и дело».

В общем Заремский дал 38 обещаний: выполнил – 13, ни одного проваленного нет, 25 – в процессе реализации. Депутат, в частности, выполнил обещание зарегистрировать несколько законопроектов: о льготном налогообложении для предприятий, занимающихся глубинной переработкой древесины; об обеспечении государственной поддержки развития «зеленого туризма» в горных районах Украины; о снижении налоговой нагрузки на малый и средний бизнес в Украине.

23% обещаний выполнила Елена Лыс. Всего у депутата 35 обязательств: выполнила – 8, не выполнила – 2, 25 – в процессе реализации. Среди проваленных обещаний нардепа – поддерживать все законопроекты, которые предусматривает предвыборная программа партии «Слуга народа».

По данным наших аналитиков, у Валерия Божика зафиксировано 29 обещаний: выполнил – 6 (21%), не выполнил – 2, в процессе реализации – 21. Нардеп провалил обещания добиться введения независимого аудита качества автомобильных дорог, а также обратиться к Кабмину и президенту относительно открытия пунктов пропуска «Красноильск» и «Дьяковцы».

Георгий Мазурашу пока выполнил 11% обязательств. У депутата в общем 37 обещаний: выполнил – 4, провалил – 2, в процессе выполнения – 31. Среди выполненных – внести законопроект о физической культуре и спорте.

Сравнить политиков по уровню выполнения обещаний можно на сайте «Слово и дело» по ссылке. Достаточно просто ввести в поисковую строку фамилии нужных персон.

Напомним, ранее мы писали, кто из мажоритарщиков Ивано-Франковской, Житомирской, Хмельницкой, Кировоградской, Закарпатской, Запорожской, Полтавской и Сумской областей лучше выполняет обещания.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: