Небесный щит: что стоит знать о работе системы ПВО
Как работает украинская ПВО, почему эффективность перехвата дронов превышает 85% и почему баллистические ракеты остаются сложной целью для защитников неба.
Как сообщается, в течение 31-й недели 2019 года (с 27 июля по 2 августа) корью заболели 287 человек - 160 взрослых и 127 детей.
В Украине за период с 27 июля по 5 августа 2019 года пропали без вести 348 детей, из которых нашли 344 ребенка.
Андрей Богдан заявил, что команде Зеленского не нужны журналисты для общения с обществом. По его словам, избирательная кампания это доказала.
В команде Зеленского хотят сократить количество министерств до 12-13. При этом за всю независимость Украины министерств было минимум 16.
Создание новой Морской охраны сейчас только в приоритетах у Государственной пограничной службы.
История с отставкой Андрея Богдана показала, кто в новой команде основной. Главный-то, понятно, Зеленский, а основной – Богдан.
В августе для населения и предприятий подешевеет газ, а владельцы евроблях начнут платить штрафы.
Степану Кубиву не хватило 8 месяцев, чтобы выполнить обещание и ввести долгосрочное бюджетное планирование.
Владимир Гройсман скоро уйдет в отставку, а новые правила для введения рынка земли он создать не успел.
Под Офисом президента митинговали обманутые инвесторы недостроенных домов Войцеховского. Около 30 человек пытались прорваться в здание.
В Украине больше 3,6 тысячи государственных предприятий, но прибыльны по состоянию на август только 386. В тоже время ликвидированы были около 130.
По состоянию на конец июля в ПХГ Украины закачали 15,7 млрд кубометров газа. Для безопасного прохождения зимы нужно 20 млрд кубов.
И на дороге Киев-Черновцы, и Харьков-Сумы продолжается ремонт на отдельных участках. Выполнить обещания Гройсман не успеет.
Среднестатистический депутат от Слуги народа – это мужчина 39 лет с высшим образованием, который занимался предпринимательством.
Концепция реформы Службы внутренней безопасности ГФС только находится на стадии разработки.
В частности, Виталий Кличко обещал, что массового и длительного отключения горячей воды в Киеве не будет.
Обмен любезностями между Порошенко, Гройсманом и Аваковым очень наглядно показывает, что иной исход президентских выборов вовсе не принес бы Украине золотого века.
Владимир Омелян обещал, что летом в Одессу зайдет WizzAir. Владимир Гройсман ко Дню независимости должен открыть мемориал Героев Небесной Сотни.
Президент Владимир Зеленский должен до осени успеть выполнить четыре обещания. В частности, построить мост в Станице Луганской.
Никита Потураев заявил будущим депутатам от партии Слуга народа, что они пока никто в политике.
Для преодоления коррупции в спиртовой отрасли Кабинет министров внес в Раду соответствующий законопроект, но его так и не рассмотрели.
Ремонт дороги Черновцы-Житомир продолжается до сих пор, а Владимир Омелян скоро уйдет в отставку.
Год назад в Херсоне совершили нападение на активистку Екатерину Гандзюк. Она умерла через несколько месяцев после этого. Собрали все, что известно о ее деле.
Виталий Кличко занимает должности – мэра Киева и главы КГГА. Мы проанализировали, как он выполняет обещания на двух постах.
Борис Филатов обещает уйти в отставку, если до 14 сентября не отремонтирует Центральный мост. Остальные обещания мэров более долгосрочны.
В Офисе президента планируют создать русскоязычный канал, чтобы бороться за умы украинцев на оккупированных территориях и россиян.
Владимир Литвин обещал инициировать строительство социального жилья на законодательном уровне. Но ни одного законопроекта не подал.
Верховная рада за четыре года не дошла до рассмотрения законопроекта о привлечение к уголовной ответственности лиц, финансирующих митинги.
Министерство охраны здоровья не предлагало законопроект об усилении уголовной ответственности за продажу лекарств без рецепта.
В зоне проведения ООС с 20 июня по 28 июля было зафиксировано 786 нарушений режима прекращения огня.