ВР не приняла закон об ответственности за проплаченные митинги, вопреки обещанию Геращенко

Читати українською
Верховная рада за четыре года не дошла до рассмотрения законопроекта о привлечение к уголовной ответственности лиц, финансирующих митинги.

Народный депутат Верховной рады восьмого созыва Антон Геращенко не выполнил обещание о том, что законопроект о привлечении к уголовной ответственности лиц, финансирующих митинги, будет принят.

Обещание он давал еще 29 июля 2015 года, напоминает «Слово и Дело».

16 июля в парламенте был зарегистрирован законопроект №2651 «О внесении дополнения в Уголовный кодекс Украины о подкупе участника массового мероприятия» (инициаторы – Антон Геращенко и Иван Винник).

«Я разработал целый ряд законопроектов, которые, я уверен, будут приняты. Первое – чтобы под залог не выпускались взяточники и негодяи, второе – о необходимости привлекать к уголовной ответственности лиц, которые финансируют проплаченные митинги», – говорил Геращенко.

По состоянию на июль соответствующий законопроект парламент не рассматривал. Учитывая, что Рада восьмого созыва закончила свою работу, и все законопроекты, которые она не успела принять в первом чтении за основу, считаются отклоненными, Геращенко свое обещание провалил.

Напомним, Антон Геращенко также не выполнил обещание о том, что виновным в убийстве пяти правоохранителей в Княжичах будет вынесен судебный приговор.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: